Nissan анонсировал выпуск первого электрического кроссовера

Ранее представленный концептуальный электро-кроссовер Nissan IMx превратится в официальную серийную модель, о чем сообщил руководитель европейского дизайн-центра марки Мамору Аоки.

Комментировать
Поделиться:
Nissan анонсировал выпуск первого электрического кроссовера
 Официальные представители компании Nissan, в лице руководителя европейского дизайн-центра марки Мамору Аоки, сообщили о начале работы над серийным кроссовером с полностью электрической силовой установкой. Как отметил Аоки, серийная модель электро-кроссовера будет построена на базе концептуальной модели кроссовера IMx, представленной компанией еще в рамках Токийского автомобильного салона в 2017 году.

К сожалению компания пока не спешит сообщать какие-либо технические характеристики предстоящей новинки. Однако можно вспомнить, что концептуальная модель имела двухмоторную компоновку с суммарной мощностью до 435 лошадиных сил. При этом, аккумуляторная батарея обеспечивает запас хода до 600 км пути.

 Естественно серийная версия кроссовера будет более приближена к современным реалиям, однако концептуальная идея общего дизайна будет прослеживаться не только в будущем кроссовере, но и в следующих электромобилях компании. Также в оснащении будет присутствовать система полуавтономного управления, полностью электронную панель приборов, современную систему управления питанием электромоторов, а также зарядка аккумулятора нового поколения.

  Серийная версия концепта будет представлена через несколько лет, не ранее 2020 года. При этом, новинка будет построена на полностью новой платформе с полностью плоским полом, из-за чего пришлось перенести часть климатической системы в подкапотное пространство.

 Общая концепция интерьера вседорожника станет отражением японского подхода к архитектуре и дизайну — по аналогии с традиционными домами он будет максимально функциональным и комфортным. В отделке салона будут использоваться дерево и матовый пластик.

 К сожалению, пока ничего не известно о предстоящем электрокроссовере, даже название пока не сообщается.

  Тем временем, представители компании Nissan объявили о намерении локализовать производство обновленных версий Nissan Qashqai и X-Trail на заводе компании в Санкт-Петербурге.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Марта, 2018 г.

Рестайлинговая версия Ford Explorer появится в России весной 2018 года

Пресс-служба российского подразделения компании Ford сообщило о скором начале приема предварительных заказов на обновленную версию внедорожника Explorer, при этом первые автомобили появятся уже в начале второго квартала 2018 года.

 Уже в апреле 2018 года в Россию прибудут первые внедорожники обновленной модели Ford Explorer, однако предварительные заказы начнут принимать уже в ближайшее время. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению российского офиса компании Ford. Стоимость новинки пока не сообщается.  Рестайлинговая версия получит незначительные изменения в дизайне экстерьера и интерьера. Так, автомобиль будет оснащаться новой хромированной решеткой радиатора, светодиодной противотуманной оптикой, пересмотренными бамперами, а также новым стилем задней оптики. Стоит также отметить, что в салоне значительно улучшилась шумоизоляция, а также проделана большая работа над адаптацией работы дистанционного ключа, который позволяет открывать и закрывать автомобиль, а также запускать мотор, теперь он работает на дистанции до 100 метров. Кроме того в компании форд сообщили об улучшении отделочных материалов в салоне, а также установки дополнительных USB розеток возле лобового стекла, для подключения дополнительных гаджетов.  «Сегмент SUV продолжает демонстрировать рост на российском рынке и является одним из ключевых для Ford Sollers. В 2017 году на кроссоверы Ford пришлось почти 50% спроса. Все три кроссовера, представленных на рынке: Ford EcoSport, Ford Kuga, Ford Explorer, производятся локально по технологии полного цикла», – рассказали в пресс-службе Ford Sollers.  Специально для российского рынка Ford Explorer уже в штатной комплектации оснащается системой зимнего комфорта с подогревом зеркал, сидений, лобового стекла и рулевого колеса. Также российская версия отличается формой бамперов, позволяющих увеличить геометрическую проходимость на бездорожье, и адаптированный силовой агрегат под бензин АИ-92.  Напомним, что накануне в штаб-квартире компании Ford прошла большая международная пресс-конференция, в рамках которой прошел анонс нового внедорожника Ford Bronco, а также нового кроссовера Mustang SUV.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+