Lincoln собирается возродить внедорожную модель Aviator

Американский бренд Lincoln собирается представить в конце марта на Нью-Йоркском автосалоне возрожденную модель легендарного внедорожника Aviator, который будет построен на базе современной платформы Ford Explorer.

Комментировать
Поделиться:
Lincoln собирается возродить внедорожную модель Aviator
 В рамках грядущего автомобильного салона в Нью-Йорке будет представлена возрожденная модель внедорожника Linoln Aviator. Об этом сообщила пресс-служба компании, при этом опубликовав тизерное изображение предстоящей новинки.

 К сожалению пока подробной информации в сети нет, однако предполагается, что новинка будет построена на базе платформы от современной модели Ford Explorer. Возрожденный внедорожник может оказаться несколько меньше «Навигатора», однако может получить полностью или частично алюминиевый кузов.

Моторная линейка также пока остается загадкой, а вот трансмиссией может оказаться современная роботизированная коробка на 10 ступеней. Первое поколение внедорожника оснащалось моторами V8 с рабочим объемом 4,6 литра, работающими в паре с пятиступенчатой автоматической трансмиссией.



 Также отметим, что компания Lincoln не часто радует новыми моделями своих клиентов на американском и европейском рынки, и в последнее время ориентирована на китайский и азиатский рынок, выпуская модели в сотрудничестве с местными брендами. Однако напомним, что последней новинкой компании стал кроссовер Nautilus, ставший приемником внедорожной модели МКХ.

 Судя по предыдущей новинки, компания начинает отказываться от больших моторов, в пользу малолитражных турбоагрегтов. Так, предыдущая новинка лишилась бензинового атмосферного мотора с рабочим объемом 3,7 литра, и получила линейку из турбомоторов 2,0 и 2,7 литра с мощностью до 248 и 339 лошадиных сил соответственно.

 Более подробная информация будет озвучена исключительно в рамках презентации на открытии автосалона в Нью-Йорке.

 Ранее стало известно, что серийное производство, а, следовательно, и продажи флагманского седана Lincoln Continental будут прекращены, в связи с постоянно падающим спросом на данную модель.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Марта, 2018 г.

Китайский кроссовер DX7 получит новую версию уже в следующем месяце

Совместное предприятие Soueast от Mitsubishi, China Corp. и Fujian Motor, уже 27 апреля в рамках Пекинского автомобильного салона, представит новое поколение кроссовера DX7, со стоимостью от 800 000 рублей.

 Уже в конце апреля 2018 пройдет международный автосалон в Пекине, в рамках которого будет представлено новое поколение китайского кроссовера Soueast DX7 от совместного предприятия компаний Mitsubishi, China Corp. и Fujian Motor. По предварительной информации, над дизайном его экстерьера работали специалисты итальянской студии Pininfarina, поэтому автомобиль, даже в дорестайлинговой версии, выглядит современно, стильно, а главное — уникально.  По предоставленным изображениям понятно, что новинка получила переработанный дизайн передней и задней части, с новой головной и задней оптикой, пересмотренными бамперами и решеткой радиатора. Новинка останется в пределах прежних габаритов: длина - 4 585 мм, ширина - 1 900 мм и высот - 1 718 мм, с размером колесной базы в 2 700 мм. Стоит также отметить, что следующее поколение DX7 будет оснащаться новым силовым агрегатом Mitsubishi 4K20T MIVEC с рабочим объемом 1,8 литра и максимальной мощностью до 197 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена роботизированная трансмиссия на 6 ступеней, однако полного привода не предусмотрено.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие климатической системы, системы автоматического экстренного торможения, системы удержания автомобиля в пределах полосы движения, адаптивной головной оптики, подогрев зеркал и передних сидений, системы кругового видеообзора, а также датчиков парковки.  Продажа новинки начнется в начале мая 2018 года, однако стоимость пока неизвестна. Текущая версия на родном рынке доступна по стоимости от 90 000 рублей, что примерно эквивалентно около 800 000 рублей.  Также отметим, что в скором времени будет представлено новое поколение кроссовера Mitsubishi Outlander несмотря на недавний рестайлинг. Платформа будет взята у альянса Renault-Nissan.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+