Audi приступил к тестированию электрического E-Tron Quattro (видео)

Также известно, что в этом году, немецкая автомобильная компания Audi начнет серийное производство своей полностью электрической модели кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Audi приступил к тестированию электрического E-Tron Quattro (видео)
  Согласно официальным данным, полученным от представителей немецкого автопроизводителя – компании Audi, в общей сложности будет построено 250 тестовых прототипов электрического кроссовера E-Tron Quattro, которые должны будут преодолеть 5 миллионов километров на четырех континентах. 

  Напомним нашим читателям о том, что автомобильный бренд Audi показал один из этих экземпляров модели E-Tron Quattro на международном Женевском автосалоне. Естественно, что представленный автомобиль был в защитном камуфляже, который состоял из черно-белых и оранжевых плёнок. 


  Итак, что же мы знаем на данный момент о внешнем виде немецкой новинки? На передней части E-Tron Quattro находится широкая шестигранная решетка, а также узкие фары с «острыми» краями. Дизайнеры Audi решили совместить купе-подобный кузов с более традиционной, квадратной формой. Надо сказать, что благодаря такому решению, кроссовер выглядит весьма стильно. В задней части автомобиля можно увидеть светодиодные фонари. 

     Пока что нет изображений салона автомобиля, однако можно не сомневаться в том, что он будет очень технологичным – в частности в нём обязательно будет находится цифровая панель приборов Audi Cockpit.

   
Сообщается, что E-Tron Quattro имеет 2 электрических мотора на каждой оси. Суммарная мощность силовой уставной составляет 435 и 503 л.с. Аккумуляторная батарея будет иметь достаточную емкость для того, чтобы автомобиль смог проехать на одном заряде 500 км.

 
   Напоследок отметим, что серийное производство E-Tron Quattro начнется в этом году в Бельгии. Позже на конвейер встанет «заряженная» модификация Audi -Tron Sportback.

  Gran Turismo Sport готовится 9 апреля представить обновление для своей видеоигры на платформе PS4, при этом был опубликован тизер одного из спорткара для данной игры - Audi E-Tron Vision Gran Turismo.  

Автор: Василий Компаниец.



14 Марта, 2018 г.

Компания Ford объявила о начале отзывной компании

Под действие сервисной компании попал седан Fusion, а также среднеразмерный престижный седан Lincolns MKZ.

  Буквально несколько часов назад (сегодня 14 марта), пресс-служба североамериканского отделения легендарного автомобильного бренда Ford объявила о том, что в ближайшее время будет отозвано 1,38 миллиона автомобилей в Северной Америке – сообщается, что возможная неисправность может быть связана с колонкой рулевого колеса. Согласно официальным данным, под отзыв попадают те экземпляры моделей Fusion (н главном фото) и MKZ, которые были произведены в период с 2014-ого по 2018-ый год на территории США – их в общей сложности насчитывается 1 301 986 единиц, 62 479 – в Канаде и 14 172 – в Мексике. Отметим, что компания Lincoln принадлежит автомобильному бренду Ford.     В официальном сообщении американского автомобильного бренда говорится о том, что в указанных автомобилях могут быть не до конца закручены болты именно на колонке рулевого управления, вследствие чего со временем они могут разболтаться, что приведёт к тому, что они просто на просто могут выкрутиться, тем самым рулевое колесо отсоединится от колонки, что может привести к аварии. Сообщается, что на данный момент, американский автопроизводитель знает о двух авариях, которые, как утверждается, связаны с этой проблемой – к большому счастью, жертв удалось избежать.   Разумеется, те экземпляры моделей Ford и Lincoln, которые попали под действие сервисной компании, будут бесплатно отремонтированы (за счёт автопроизводителей) в местных официальных дилерских центрах. Пресс-служба компании Ford сообщает о том, что неисправный болт рулевого колеса будет заменён на более длинный, у которого паз изготовлен из нейлона.   Также хотим напомнить нашим читателям о том, что не так давно, американская компания подверглась строгой критике относительно работы дверных замков.    Не так давно мы писали о том, что журналисты смогли сфотографировать тестовый образец нового поколения компактного кроссовера Ford Kuga/Escape, который будет позиционироваться как автомобиль 2020-ого модельного года. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+