Обновленная версия Peugeot 408 появилась на первых живых фотографиях

В сети появились первые живые фотографии рестайлинговой версии седана Peugeot 408. Изображения новинки были продемонстрированы в ряде китайских изданий, при этом автомобиль был без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная версия Peugeot 408 появилась на первых живых фотографиях
 Китайские автомобильные издания опубликовали первые изображения обновленного седана Peugeot 408, который был сфотографирован специально для сайта министерства автомобильной промышленности Китая. Так, судя по предоставленным фотографиям, модель 2019 года получила полностью переработанный дизайн передней и задней части. Однако габариты автомобиля не изменились: длина модели - 4 750 мм, ширина - 1 820 мм, высота - 1 488 мм, расстояние между осями - 2 730 мм.

 Спереди автомобиль получил новую решетку радиатора с головной оптикой нового поколения и дизайна, а также изменился передний бампер. Задняя часть также получила небольшие изменения, более всего заметные по задним фонарям и бамперу.

Уже известно, что в качестве силового агрегата будет применяться линейка из трех моторов: атмосферный мотор с рабочим объемом 1,8 литра и мощностью до 139 лошадиных сил, а также два турбомотора 1,2 и 1,6 литра с мощностью до 136 и 167 сил. В паре с моторами может быть установлена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней.

  Интерьер также получит незначительные изменения, однако концептуальная идея останется полностью прежней. В оснащении интерьера также изменений не предвидится, и автомобиль будет оснащаться мультимедийно-навигационной системой с дисплеем установленным на центральной консоли, сидениями с тканевой или искусственной отделкой, мультифункциональным рулевым колесом, и несколькими подушками безопасности.

 Можно также отметить, что на данный момент в России предлагается «текущая» версия седана Peugeot 408 по стоимости от 980 000 рублей за базовую комплектацию, при этом новая версия в Китае стоит от 130 000 юаней, что примерно эквивалентно 1 160 000 рублей по текущему курсу. Когда новинка доберется до России — неизвестно.

  Тем временем, лимитированную серию флагманской модели Peugeot 508 First Edition можно заказать уже сейчас, однако сделать это можно лишь на территории Европы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Марта, 2018 г.

Acura анонсировала выход нового кроссовера RDX

Еще в январе 2018 года компания Acura представила концептуальную модель новой версии своего популярного кроссовера RDX, однако сейчас пресс-служба решила опубликовать первый тизер серийной версии предстоящей новинки.

 Презентация нового поколения кроссовера Acura RDX состоится уже 28 марта 2018 года в рамках международного Нью-Йоркского автомобильного салона. При этом компания опубликовала первый тизер предстоящей новинки. Однако автомобильные эксперты отметили, что показанная честь кроссовера с передним крылом, колесом и частью оптики не отличается от представленного на Детройтском салоне в январе 2018 года концепта.  Судя по всему, серийная версия не будет отличаться от концепта, или получит минимальные изменения в дизайне. Стоит отметить, что от предыдущей версии новинка получила полную переработку, базируясь на новой платформе с новым силовым агрегатом. Так, Acura RDX будет оснащаться современным турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 250 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая коробка передач нового поколения на 10 ступеней. Также автомобиль получит фирменную систему полного привода SH-AWD с управляемым вектором тяги и новым задним дифференциалом.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет обнаружить фирменный комплекс систем активной и пассивной безопасности, который будет включать в себя множество технологий. По предварительной информации, кроссовер получит систему удержания в пределах полосы движения, адаптивный круиз-контроль, адаптивную оптику, множество подушек безопасности, систему автоматической экстренной остановки, систему предупреждения возможного столкновения, систему обнаружения препятствий и пешеходов, а также систему контроля слепых зон и кругового видеообзора.  Не будет автомобиль обделен и мультимедийными системами. Так, Acura RDX 2019 модельного года будет оснащаться современным мультимедийно-навигационным комплексом с большим дисплеем, полностью цифровой панелью приборов, проекционным экраном на лобовое стекло, многочисленными датчиками и дополнительным функционалом.  Напомним, что ранее фотошпионам удалось запечатлеть новое поколение кроссовера Acura RDX во время дорожных испытаний практически без камуфляжа.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+