Появились «свежие» подробности о седане Porsche Mission E

Полностью электрическая немецкая новинка получит автономную систему управления четвертного уровня и быструю 15-минутную зарядку.

Комментировать
Поделиться:
Появились «свежие» подробности о седане Porsche Mission E
 Как и все автомобили этого производителя, новый Porsche Mission E сможет предложить своему владельцу массу эмоций от управления авто, ведь это будет спортивный автомобиль. Вместе с тем, новинка получит большое количество самых передовых технологий, которые только есть у автомобильного бренда. Известно, что среди них окажется система автономного управления 4-го уровня (всего их пять), кроме того, благодаря сверх быстрой зарядке, аккумуляторную батарею Porsche Mission E можно будет зарядить до 80% всего лишь за 15 минут – этого хватит, чтобы автомобиль смог проехать 400 км. Хотим отметить, что автопилот 4-ого уровня подразумевает тот факт, что водитель может доверить автоматике всё управление транспортным средством, но при этом быть всегда готовым взять управление на себя. Для обеспечения быстрой зарядки, специалисты немецкой компании будут работать совместно с ребятами из японской фирмы Hitachi.

 Об этом стало известно сегодня, 12 марта – информация стала известна из недавнего «закрытого» интервью зарубежных автомобильных изданий с представителями немецкого автопроизводителя. Также были опубликованы и неофициальные фотографии тестового образца новинки, которая проходила серию дорожных тестов в Скандинавии. Автомобиль, который построен на совершенно новой платформе J1, будет оснащён двумя электромоторами, общая мощность которых будет равна 600 л.с., а на полном заряде аккумулятора, новинка сможет проехать расстояние в 500 км.
 
Известно, что сейчас инженеры компании Porsche тестируют платформу новинки. Кстати запечатлённый тестовый прототип электромобиля уже потихоньку начинает «скидывать» камуфляжную плёнку.


 Мы уже писали о том, что мощность Porsche Hybrid 911 составит 700 л.с.

Автор: Василий Компаниец.  
12 Марта, 2018 г.

Nissan Terra: новый рамный внедорожник в продаже с середины апреля

Компания Nissan готовится вывести на автомобильный рынок новый рамный внедорожник, который ранее был представлен под названием Terra. Автомобиль станет конкурентом для Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport и появится в апреле.

 Уже в середине апреля 2018 года Nissan выведет на рынок свой новый внедорожник, построенный на надежной рамной платформе от внедорожного пикапа Nissan Navara. К сожалению, продажи пока начнутся исключительно на китайском рынке, однако позднее автомобиль прибудет и в другие страны.  Стоит отметить, что новинка выполнена в фирменном стиле компании, и обладает не только массивными габаритами, но и агрессивным дизайном с радиаторной решеткой в корпоративном стиле, современной оптикой с интегрированными светодиодными ДХО, а также бампером с широким воздухозаборником и встроенной противотуманной оптикой.  Задняя часть внедорожника вполне обычна, и среди других автомобилей данного сегмента ничем не отличается. При отсутствии опознавательных знаков на пятой двери, пришлось бы долго гадать о принадлежности данного автомобиля не только к конкретной модели, но и к компании производителю.  Интерьер уже привычен по пикапу Navara, откуда он был позаимствован в полном объеме. Так, новинка получит обычную панель приборов, современную мультимединйо-навигационную систему с интегрированной камерой заднего вида, кожаный салон в топовой версии, а также климат-контроль.  Габариты рамного Nissan Terra: длина - 4 882 мм, ширина - 1 850, высота - 1 835 мм, колесная база - 2 850 мм, дорожный просвет - 219 мм. Размер колес - 255/60 R18. Автомобиль будет доступен в пяти- или семиместном исполнении.  В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный мотор с рабочим объемом 2,5 литра, способный развивать до 185 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или «автомат» на 7 ступеней. Привод исключительно полный.  К сожалению, стоимость новинки пока не озвучена, однако станет известна уже в ближайшее время при открытии приема предварительных заказов.  Тем временем, Nissan уже сообщала о намерении представить самую экстремальную версию внедорожного пикапа Navara, который станет конкурентом для Ford Ranger Raptor, и уже сейчас было запатентовано название Nissan Navara Off-Roader.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+