Даже в беспилотных моделях BMW будет руль и педали

В рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям, сотрудники баварского бренда BMW рассказали о том, что несмотря на тот факт, что в настоящее время всё большее внимание ведущих автопроизводителей уделяется развитию беспилотных технологий, даже полностью автономные модели компании BMW всё же будут оснащаться привычными органами управления – речь идёт о педалях и руле.

Комментировать
Поделиться:
Даже в беспилотных моделях BMW будет руль и педали
 По словам представителей компании, те автолюбители, которые предпочитают автомобили марки BMW, едва ли предпочтут удовольствие от личного управления транспортным средством (с привычными рулём и педалями), использованию полностью автономной системы управления – ведь для этого нужно будет лишь задать конечную точку пути и дальше техника сделает всё за Вас.

 Кроме того, в рамках проходящего сейчас автомобильного салона в Женеве, Виланд Брух, который является одним из ТОП-менеджеров немецкой компании BMW, отметил, что для клиентов компании важны прежде всего эмоции, которые может подарить им автомобиль, поэтому привычный руль и педали всегда будут находится в салоне автомобилей баварского бренда.
 
Вместе с тем, господин Брух отметил, что во всех будущих моделях компании обязательно будут внедряться в том или ином виде беспилотные функции. В конечном итоге, клиентам компании BMW будет предложен выбор – либо активировать автопилот (полный или частичный) и наслаждаться поездкой, занимаясь своими делами, либо взять управление автомобилем в свои руки и получать от этого истинное удовольствие.


 По словам господина Бруха, модельный ряд компании BMW получит полностью автономные системы управления только к 2030-ому году.
 
 Мы уже писали о том, что BMW 7-Series: появились фотографии кузова и интерьера рестайлинговой версии. 

Автор: Василий Компаниец.


11 Марта, 2018 г.

Tesla Model T: первые рендеры и информация о предстоящем квадромобиле

В нашу редакцию издания Carsweek.ru поступила новая информация и уникальные рендерные изображения нового проекта от американской компании Tesla Model T – электрический летающий квадромобиль.

 Как стало известно, компания Tesla Motors во главе с Илоном Маском приступила к разработке нового направления в автомобильно-летающем сегменте — квадромобиля. Первые изображения разрабатываемой Tesla Model T поступили в редакцию нашего издания непосредственно от самого автора - дизайнер-технолога Александра Шторма, работающего над данной моделью.  Напомним, что ранее Александр попал в средства массовой информации благодаря своей работе над независимым проектом нового седана «Волга 2020».  К сожалению, пока информации о новом проекте от компании Tesla очень мало, однако известно, что первый летающий автомобиль (Fly Car) получит название, Tesla model "T". Длина квадрамобиля составит 4,87 метров, высота - 1,52 м. Кроме того над проектом работал технолог из США Марк Флоренс (Mark Florens).  Стоит отметить, что направление летающих автомобилей — это очень узкая специализация некоторых компаний, и на протяжении многих лет были попытки представить тот или иной летающий прототип, который к серийному выпуску так и не доходил. Основная проблема подобных транспортных средств — отсутствие инфраструктуры, а также необходимость получения гражданской летной лицензии. Как именно компания Tesla намерена поступить с данными ограничениями пока неизвестно.  По предварительной информации, автомобиль может получить полностью электронную систему управления, работающую на базе операционной системы Android. Однако к моменту постройки первого прототипа может все измениться.  Кроме того, в ходе беседы редакции Carsweek.ru и Александра Шторма (автора работ «Волга 2020», «Таврия М», а также «Tesla Model T») стало известно, что сейчас в работе дизайнера находится еще один рендер возможной модели Tesla, который будет показан позднее.  Тем временем, Liberty официально представила в Женеве серийную версию летающего автомобиля Pal-V, однако данная модель все еще не получила сертификаты, однако компания обещает с этим справиться сразу после автосалона.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+