Tesla Model T: первые рендеры и информация о предстоящем квадромобиле

В нашу редакцию издания Carsweek.ru поступила новая информация и уникальные рендерные изображения нового проекта от американской компании Tesla Model T – электрический летающий квадромобиль.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model T: первые рендеры и информация о предстоящем квадромобиле
 Как стало известно, компания Tesla Motors во главе с Илоном Маском приступила к разработке нового направления в автомобильно-летающем сегменте — квадромобиля. Первые изображения разрабатываемой Tesla Model T поступили в редакцию нашего издания непосредственно от самого автора - дизайнер-технолога Александра Шторма, работающего над данной моделью.

 Напомним, что ранее Александр попал в средства массовой информации благодаря своей работе над независимым проектом нового седана «Волга 2020».

  К сожалению, пока информации о новом проекте от компании Tesla очень мало, однако известно, что первый летающий автомобиль (Fly Car) получит название, Tesla model "T". Длина квадрамобиля составит 4,87 метров, высота - 1,52 м. Кроме того над проектом работал технолог из США Марк Флоренс (Mark Florens).

  Стоит отметить, что направление летающих автомобилей — это очень узкая специализация некоторых компаний, и на протяжении многих лет были попытки представить тот или иной летающий прототип, который к серийному выпуску так и не доходил. Основная проблема подобных транспортных средств — отсутствие инфраструктуры, а также необходимость получения гражданской летной лицензии. Как именно компания Tesla намерена поступить с данными ограничениями пока неизвестно.

  По предварительной информации, автомобиль может получить полностью электронную систему управления, работающую на базе операционной системы Android. Однако к моменту постройки первого прототипа может все измениться.

 Кроме того, в ходе беседы редакции Carsweek.ru и Александра Шторма (автора работ «Волга 2020», «Таврия М», а также «Tesla Model T») стало известно, что сейчас в работе дизайнера находится еще один рендер возможной модели Tesla, который будет показан позднее.

  Тем временем, Liberty официально представила в Женеве серийную версию летающего автомобиля Pal-V, однако данная модель все еще не получила сертификаты, однако компания обещает с этим справиться сразу после автосалона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Марта, 2018 г.

BMW 7-Series: появились фотографии кузова и интерьера рестайлинговой версии

Компания BMW готовится в скором времени представить рестайлинговую версию седана BMW 7-Series, который уже неоднократно попадался фотошпионам. Однако сейчас стали доступны новые фото кузова, а также нового интерьера.

 Рестайлинговый BMW 7 Series был снова выведен на дорожные испытания, где попался фотошпионам, и новые фотографии полностью показали обновленный интерьер модели. Теперь автомобиль получил полностью цифровую панель приборов, а не текущий образец с физическими стрелками и экраном за ними.  Стоит отметить, что рестайлинговая версия в первую очередь выпускается для поддержания модели в «тонусе» и соответствовать ближайшему конкуренту Mercedes S-Class. При том, новая панель приборов стала самым значимым изменением в салоне.  Несмотря на закамуфлированную переднюю и заднюю часть автомобиля уже можно рассмотреть более массивную и более скругленную решетку радиатора. Так, обновленная версия 7-Series станет очень похожей на новый BMW X7, что соответствует намерению компании привести старшие модели к единой стилистической концепции, чтобы придать им семейное сходство.  Задняя часть также получит некоторые изменения, выраженные в обновленном дизайне задней оптики, а также дизайнеры могут пересмотреть бампер, и подчеркнуть «ширину» премиального седана.  Кроме того, в сети ранее появились слухи о том, что баварская компания может отказаться от мотора V12, использующегося на текущей версии M760i, однако тестовый прототип до сих пор обладает значком «V12». Возможно слухи не подтверждаются, или автопроизводителю все же удалось сделать мощный мотор более экологичным, для соответствия современным европейским нормам. Остальная моторная линейка 7-серии может получить обновление и дополнительную мощность.  По предварительной информации, дебют и производство рестайлинговой версии пройдут на следующем Женевском автосалоне в 2019 году, и уже ближе к лету того же года начнется официальная реализация.  Тем временем, в сети появилось первое изображение предстоящего кабриолета BMW 8-Series Convertible, который уже несколько раз попадался фотошпионам во время дорожных испытаний в плотном камуфляже.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+