В сети появились первые фотографии роскошной LADA Vesta SW Cross Exclusive

Ранее уже сообщалось о том, что отечественная компания АвтоВАЗ уже в скором времени представит новую топовую комплектацию кросс-универсала LADA Vesta SW Cross Exclusive, и уже сейчас появились первые живые фотографии.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые фотографии роскошной LADA Vesta SW Cross Exclusive
 Новая топовая комплектация LADA Vesta SW Cross Exclusive впервые появилась на живых фотографиях благодаря очевидцам. Как мы можем увидеть, компания АвтоВАЗ уже готова представить клиентам новую топовую версию. Автомобильные специалисты предположили, что на фотографиях показан уже второй прототип новинки, который был специально собран для одного из топ-менеджера компании. В экстерьере автомобиль отличается от стандартной версии только шильдиком с надписью Exclusive.

 В интерьере же автомобиль получил значительные изменения и полностью кожаный салон с вставками из алькантары. Кроме того, LADA Vesta SW Cross Exclusive получит дополнительные декоративные элементы из черного глянцевого пластика, а также накладки на педали из полированного алюминия.

 В списке установленного оборудования можно отметить наличие легкосплавных дисков на 17 дюймов, климатической системы, современного мультимедийно-навигационного комплекса с камерой заднего вида, подогрева зеркал и передних сидений, передних подушек безопасности, системы стабилизации, ABS, EBD и система помощи на подъеме.

  В качестве силового агрегата под капотом установлен отечественный мотор с рабочим объемом 1,8 литра, способный развивать до 122 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 5 ступеней, или современная роботизированная трансмиссия.

 Пока компания не сообщает ни стоимость, ни дату выхода на рынок LADA Vesta SW Cross Exclusive. Однако можно вспомнить, что ранее на рынке появилась аналогичная комплектация для седана LADA Vesta Exclusive со стоимостью от 800 000 рублей за версию с «механикой» и 825 000 рублей за версию с «роботом».

  Также АвтоВАЗ объявил о расширении списка дополнительных опций для популярной модели LADA Vesta, который дополнился не только новыми средствами повышения комфорта, но и добавились элементы дополнительной безопасности.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Марта, 2018 г.

Chrysler отзовет в России 3 300 автомобилей Jeep Grand Cherokee и Chrysler 300

Российское подразделение компании Chrysler объявило о начале отзывной компании, которая затронет около 3 306 единиц внедорожников Jeep Grand Cherokee и седанов Chrysler 300 из-за неисправности в генераторе.

 Из-за выявленной неисправности в генераторе моделей внедорожников Jeep Grand Cherokee и седанов Chrysler 300 на территории России пройдет отзывная компания, которая затронет около 3 306 единиц. Как отметили в компании, данная неисправность может привести к перегреву самого генератора, а также выключению двигателя. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению на портале Министерства метрологии и стандартизации Российской Федерации.  Как было выявлено, неисправность находится в диодном мосте генератора, диоды которого могут перегреваться из-за большой нагрузки при активной работе электрического усилителя рулевого управления. В итоге, при перегреве, генератор перестает вырабатывать электричество, что приводит к отключению электрического оборудования автомобиля и остановке двигателя. При этом, перегрев может привести к короткому замыканию и возгоранию в подкапотном пространстве.  Под отзыв попали внедорожники Jeep Grand Cherokee и седаны Chrysler 300, которые были реализованы с сентября 2010 по июль 2017 года. В рамках сервисной программы будет проведена диагностика проблемного оборудования, а также ремонт или полная замена при необходимости.  Все работы будут проведены полностью за счет автопроизводителя, а владельцы автомобилей будут оповещены отдельно, и будет опубликован список VIN-номеров автомобилей попавших под отзыв на сайте Росстандарта.  Напомним, что на данный момент в России можно приобрести Jeep Grand Cherokee от 2 845 000 рублей за базовую комплектацию при условии наличия автомобиля по специальной цене. Стандартная стоимость внедорожника составляет от 2 920 000 до 5 200 000 рублей.  Тем временем стало известно, что в течении следующих трех лет, автомобильный концерн Fiat Chrysler собирается полностью прекратить производство автомобилей с использованием дизельных моторов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+