Новости в мире / 7 Марта, 2018 г.

Italdesign представил родстер Zerouno Duerta с двумя вариантами крыши


В Женеве был представлен новая версия суперкара Italdesign Zerouno Duerta, особенностью которого стали два варианта откидывающейся крыши — тентовая крыша с жестким металлическим каркасом, и крышей из карбонового волокна. Оба варианта полностью подходят для эксплуатации при плохих погодных условиях.

 Кроме того, новинка получила некоторые изменений дизайна не только в верхней части и крыше, но и задняя часть приобрела новый дизайн заднего бампера, оптики и линии крыши. Произошли некоторые изменения и в подвеске, однако компания не сообщает какие именно.

 Напомним, что данный спорткар был построен на базе платформы от современной версии Audi R8, и в качестве силового агрегата используется атмосферный мотор V10 с рабочим объемом 5,2 литра. Italdesign Zerouno Duerta способен развивать до 610 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента, передающиеся на колеса при помощи современной роботизированной трансмиссии на 7 ступеней. При том, автомобиль обладает фирменной системой полного привода quattro.

 К сожалению, компания пока не огласила детальные динамические характеристики Italdesign Zerouno Duerta с открытым верхом, но известно, что максимальная скорость будет ограничена отметкой в 320 км/ч. Также остается неизвестной стоимость предстоящей новинки, но уже к концу 2018 года будет выпущена 5 единиц данной модели.

 Несмотря на отсутствие официальной информации, можно вспомнить, что данная модель с жесткой крышей обходилась клиентам в 1,6 млн долларов, а новинка (по инсайдерской неподтвержденной информации) может обойтись в 2,4 млн долларов. При этом, автомобиль, как и прежде, будет оснащен кузовом из карбонового и композитного материала. Отделка интерьера по-прежнему будет выполняться исключительно вручную.

 Также можно предположить, что все предполагаемые 5 автомобилей Italdesign Zerouno Duerta уже проданы будущим владельцам.

 Тем временем, в рамках открытия Женевского автомобильного салона была представлена новая версия - Lamborghini Huracan Performante Spyder с открытой крышей, оснащенный атмосферным двигателем на 640 лошадиных сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий