BMW M8 Gran Coupe официально представили в Женеве

Баварский бренд BMW на своем стенде, в рамках Женевского автомобильного салона, представил прототип серийной четырехдверной версии возрожденного купе M8 Gran Coupe, который выкрасили в цвет-хамелеон.

Комментировать
Поделиться:
BMW M8 Gran Coupe официально представили в Женеве
 Немецкий автомобильный концерн представил BMW M8 Gran Coupe в рамках открытия 88-го Женевского автомобильного салона, дав поклонникам понять, как именно будет выглядеть возрожденное четырехдверное купе. При этом, компания решила удивить своих поклонников не только новой моделью, а также уникальным цветом кузова-хамеленом, который в зависимости от освещения может менять оттенок от зеленого до серо-голубого.

 К сожалению компания не стала раскрывать какие-либо технические характеристики предстоящей новинки. Однако уже известно, что некоторые кузовные элементы будут изготовлены из современных композитных материалов, состоящих из пластика и карбонового волокна. По крайней мере, из данного материала будет изготовлена крыша автомобиля, а также воздухозаборники на передних крыльях. Позднее могут появиться еще некоторые элементы из композита.

 Не исключено, что под капотом поселился 610-сильный агрегат V12 объемом 6,6 л с двумя турбонагнетателями от суперседана M760Li xDrive или 4,4-литровый наддувный V8 от грядущей M5 с сопоставимой отдачей.

  Также автомобильные эксперты отметили, что представленный концепт получил переднюю оптику, изготовленную в стиле спорткара  M8 GTE, который в 2018 году будет выступать в гонках на выносливость, в том числе в марафоне «24 часа Ле-Мана».

 По предварительной информации, уже в конце текущего года появится серийная версия возрожденного купе M8 Coupe, и только в 2019 году будет налажен выпуск M8 Gran Coupe. Естественно, в компании пока не говорят о стоимости предстоящей новинки, но ранее уже сообщали, что данные модели покажут новый уровень роскоши от BMW. Поэтому ожидается ценник высшей планки для баварского бренда.

  Тем временем, BMW продемонстрировал новую концептуальную модель iVision Dynamics еще в 2017 году, однако сейчас стало известно, что данная модель станет прототипом серийного электрокара BMW i4.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Марта, 2018 г.

BMW анонсировала предвестника электрокара i4

Баварский бренд BMW продемонстрировал новую концептуальную модель iVision Dynamics еще в 2017 году, однако сейчас стало известно, что данная модель станет прототипом серийного электрокара BMW i4.

 Официальные представители компании BMW в рамках пресс-конференции на Женевском автомобильном салоне сообщили о планах начать серийное производство нового электрокара i4. При этом, серийный вариант автомобиля будет построен на базе концептуальной модели BMW iVision Dynamics, показанной еще в сентябре 2017 года на Франкфуртском автомобильном салоне.  По предварительной информации, автомобиль будет способен разогнаться до 200 км/ч и получит запас хода до 600 км пути. Однако в компании пока не спешат раскрывать какие-либо характеристики силового агрегата или емкость аккумуляторной батареи, задействованной в данной модели. Разгон до «сотри» будет занимать около 4 секунд.  BMW iVision Dynamics лишен классической радиаторной решетки. Большинство элементов в передний части кузова выступает в роли декора для датчиков и сенсоров, а также подчеркивают фирменный стиль марки.  Также напомним, что в конце предыдущего года, компания BMW опубликовала план развития производства электрифицированных автомобилей до 2025 года. Согласно утвержденному плану, компания в течение следующих семи лет выпустит 25 электрифицированных автомобилей, включая 12 полностью электрических моделей.  При этом известно, что самой «заряженной» моделью станет автомобиль, оснащенный тремя электромоторами с суммарной мощностью до 800 лошадиных сил, однако название пока неизвестно.  К сожалению, в компании пока не сообщали сроки появления нового электрокара на рынке, однако автомобильные эксперты предполагают, что презентация может состояться уже в сентябре 2018 года, а первые автомобили BMW i4 появятся к концу текущего или началу следующего года.  Тем временем стало известно, что BMW представит новую модель родстера Z4 уже летом 2018 года, а также привезет его на Парижский автомобильный салон, поэтому ожидания увидеть новинку в Женеве не оправдались.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+