Kia опубликовала тизер нового Quoris/K900

Уже в следующем месяце будет официально представлена серийная версия южнокорейской новинки Kia K900, которая в России больше известна под названием Quoris.

Комментировать
Поделиться:
Kia опубликовала тизер нового Quoris/K900
 В конце этого месяца, состоится официальная презентация нового поколения флагманского седана Kia Quoris/K900. Сегодня, 07 марта, пресс-служба автомобильного бренда опубликовала очередную порцию тизеров, которые дают нам максимально полное представление об автомобиле.

 Как отмечают сами сотрудники южнокорейского автопроизводителя, новый внешний вид флагманского седана является одновременно сложным и величественным и представляет современный взгляд на элегантность для сегмента больших седанов. Сообщается, что новый стиль оформления модели получил название «Gravity of Prestige», что дословно переводится как «гравитация престижа». Дизайнеры бренда оснастили флагманский седан совершенно новой радиаторной решёткой «Quadric pattern», которая состоит из 176 ячеек, новыми передними/задними фарами, иными бамперами, кроме того, по всему кузову авто можно встретить хромированные элементы.
 
Пока что нет официальных данных о составе моторной гаммы южнокорейской новинки, однако из сообщений инсайдеров известно, что под капотом у авто может находится 3,6-литровый V-образный силовой агрегат с 6 цилиндрами и максимальной мощностью в 365 л.с. Кроме того, новый Kia Quoris можно будет приобрести с привычным 3,8-литровым V6 на 334 л.с. и 5,0-литровым V8 на 424 «лошадки».


 Напоследок отметим, что официальная презентация нового поколения флагманского седана компании Kia состоится на международном автомобильном салоне в Нью-Йорке, который, как мы уже говорили, состоится уже совсем скоро – конец марта. Старт официальных продаж планируется осенью текущего года. Цен естественно пока что нет, но цена актуальной версии седана в России начинается с отметки 2 619 900 рублей.
Актуальная версия флагманского седана
 Подробней о новинке Вы можете прочитать в нашей недавней новости «KIA представила первый видеотизер флагманского седана Quoris 2019». 

Автор Василий Компаниец  
6 Марта, 2018 г.

Pal-V Liberty Flying Car дебютировал в Женеве, но все еще не сертифицирован

Компания Liberty официально представила в Женеве серийную версию летающего автомобиля  Pal-V, однако данная модель все еще не получила сертификаты, однако компания обещает с этим справиться сразу после автосалона.

 С технической точки зрения, Liberty является автогиро. Вместо крыльев он использует лопасти вертолетов для поддержания полета, при этом в задней части расположен дополнительный пропеллер, толкающий автомобиль вперед. На земле лопасти ротора опускаются вниз и откидываются назад, в то время как трехколесная ходовая часть убирается, в результате чего Либерти становится ниже и устойчивее.  К сожалению инженерам не удалось полностью автоматизировать процесс трансформации, и приходится проводить некоторые действия в ручном режиме, что занимает от 5 до 10 минут. Но при переходе в режим автомобиля Liberty имеет размер, подходящий для обычных дорог и парковки в обычных гаражах.  Многие люди надеются, что компания Liberty все же выпустит серийную версию летающего автомобиля PAL-V, несмотря на то, что данная модель еще далека от предела мечтаний футуристов, она все же умеет с достоинством выполнять обе задачи, возложенные на нее. Кроме того, будет немного неловко, если презентация «первого серийного летающего автомобиля» пройдет, а в итоге не удастся пройти сертификацию.  Если все будет идти по плану, первые поставки начнутся в следующем году со стартовой ценой в 399 000 долларов.  Тем временем, Volvo V60 нового поколения вызвал ажиотаж на Женевском автомобильном салоне.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+