Родстер BMW Z4 официально дебютирует уже летом

Баварская компания BMW представит новую модель родстера Z4 уже летом 2018 года, а также привезет его на Парижский автомобильный салон, поэтому ожидания увидеть новинку в Женеве не оправдались.

Комментировать
Поделиться:
Родстер BMW Z4 официально дебютирует уже летом
 Как стало известно от официальных представителей компании BMW, новый родстер Z4 официально дебютирует на специальном мероприятии летом 2018 года, а также будет публично показан на Парижском автомобильном салоне в октябре текущего года. К сожалению, в компании пока не стали сообщать какие-либо конкретные даты презентации.

 Ранее ожидалось, что компания может презентовать свою новинку в рамках Женевского автомобильного салона. Однако уже сейчас в сети известно достаточно много информации о предстоящей новинке. Так, автомобиль будет построен на базе новой платформы, которая была разработана в тесном сотрудничестве с японским концерном Toyota, и будет являться соплатформенным автомобилем с возрожденным купе Toyota Supra.

 По предварительной информации, масса автомобиля составит всего 1 400 кг. Такого показателя удалось достичь благодаря широкому применению карбонового волокна не только в кузовных элементах и дизайне интерьере, но и в силовых частях платформы.

 По предварительной информации, предстоящая модель получит широкую линейку силовых агрегатов с мощностью от 200 до 360 лошадиных сил. Так, в скором времени можно ожидать появление BMW Z4 sDrive20i (200 лс), BMW Z4 sDrive30i (252 лс) и BMW Z4 M40i (360 лс).

 Кроме того, автомобильные эксперты предполагают появление BMW Z4 M уже к концу 2018 году. Данная версия может получить мотор M TwinPower Turbo с максимальной мощностью до 430 лошадиных сил. Также можно ожидать появление гибридной модификации родстера. Однако официальной информации о предстоящих дополнительных модификациях пока нет, как и нет информации о стоимости спорткара.

 Можно отметить, что уже в штатной комплектации автомобиль получит множество систем активной и пассивной безопасности, современнуй мультимедийно-навигационный комплекс, полностью цифровую панель приборов и проекционный экран на лобовом стекле, а также асимметричный дизайн интерьера.

  Отметим, что немецкое "заряженное" купе BMW M8 Coupe будет официально представлено уже через пару дней, его тестовый образец покрыт плотным камуфляжем.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Марта, 2018 г.

Обновлённый Ford Mustang Bullitt представлен в Женеве

Мощность европейской версии Ford Mustang Bullitt меньше, чем у американского аналога.

 Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что руководство американской автомобильной компании Ford, выпускает Mustang в специальном исполнении Bullitt начиная с далёкого 2007-ого года. Модель подражает автомобилю детектива Буллита (который ездил на тёмно-зелёном «заряженном» Mustang GT390), из фильма «Детектив Буллит». В этом фильме была захватывающая сцена погони, которая на долгие годы поразила зрителей.  В рамках женевского автомобильного салона, который сегодня открылся в Женеве (Швейцария), автомобильный бренд Ford представил новую версию Ford Mustang Bullitt, которая посвящена 50-летию этого фильма, также было сказано, что автомобиль теперь можно будет приобрести и на автомобильных рынках Европы. Основанный на «заряженной» версии GT, новинка получает тот же самый наддувной 5,0-литровый двигатель V8, но вместо того, чтобы развивать 475 лошадиных сил мощности, как в версии для США, он генерирует чуть меньше 457 л.с. Такая же история и с крутящим моментом – 529 Нм для Европейской версии и 569 Нм для автомобильного рынка США.  Покупатели получат возможность выбрать между двумя оттенками 19-дюймовых колёсных дисков (Dark Highland Green и Shadow Black). В стандартное исполнение новинки также входит колпачок топливного бака Fux Bullitt, а также хромированные элементы вокруг радиаторной решетки.  Кроме того, Ford Mustang Bullitt оснащён премиальной аудиосистемой Bang & Olufsen, которая может похвастать мощностью в 1000 Вт и 10 динамиками. Пожалуй, стоит отметить 12-дюймовый дисплей цифровой приборной панели, большой экран мультимедийной системы, а также ручку переключения 6-ступенчатой механической КПП. За дополнительную плату можно заказать спортивные кресла Recaro с зеленой строчкой и кожаной отделкой.  В заключении отметим, что серийное производство новинки для автомобильных рынков Европы стартует в июне, а в открытую продажу, автомобили поступят во второй половине 2018-ого.  Мы уже писали о том, что появились подробности о новом Ford Focus.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+