Обновлённый Ford Mustang Bullitt представлен в Женеве

Мощность европейской версии Ford Mustang Bullitt меньше, чем у американского аналога.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Ford Mustang Bullitt представлен в Женеве
 Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что руководство американской автомобильной компании Ford, выпускает Mustang в специальном исполнении Bullitt начиная с далёкого 2007-ого года. Модель подражает автомобилю детектива Буллита (который ездил на тёмно-зелёном «заряженном» Mustang GT390), из фильма «Детектив Буллит». В этом фильме была захватывающая сцена погони, которая на долгие годы поразила зрителей.

 В рамках женевского автомобильного салона, который сегодня открылся в Женеве (Швейцария), автомобильный бренд Ford представил новую версию Ford Mustang Bullitt, которая посвящена 50-летию этого фильма, также было сказано, что автомобиль теперь можно будет приобрести и на автомобильных рынках Европы. Основанный на «заряженной» версии GT, новинка получает тот же самый наддувной 5,0-литровый двигатель V8, но вместо того, чтобы развивать 475 лошадиных сил мощности, как в версии для США, он генерирует чуть меньше 457 л.с. Такая же история и с крутящим моментом – 529 Нм для Европейской версии и 569 Нм для автомобильного рынка США.
 
Покупатели получат возможность выбрать между двумя оттенками 19-дюймовых колёсных дисков (Dark Highland Green и Shadow Black). В стандартное исполнение новинки также входит колпачок топливного бака Fux Bullitt, а также хромированные элементы вокруг радиаторной решетки.


 Кроме того, Ford Mustang Bullitt оснащён премиальной аудиосистемой Bang & Olufsen, которая может похвастать мощностью в 1000 Вт и 10 динамиками. Пожалуй, стоит отметить 12-дюймовый дисплей цифровой приборной панели, большой экран мультимедийной системы, а также ручку переключения 6-ступенчатой механической КПП. За дополнительную плату можно заказать спортивные кресла Recaro с зеленой строчкой и кожаной отделкой.
 В заключении отметим, что серийное производство новинки для автомобильных рынков Европы стартует в июне, а в открытую продажу, автомобили поступят во второй половине 2018-ого.

 Мы уже писали о том, что появились подробности о новом Ford Focus. 




Автор: Василий Компаниец.
6 Марта, 2018 г.

Lada Vesta стала более комфортней и безопасней

АвтоВАЗ объявил о расширении списка дополнительных опций для популярной модели LADA Vesta, который дополнился не только новыми средствами повышения комфорта, но и добавились элементы дополнительной безопасности.

 Самая популярная отечественная модель Lada Vesta получила расширенный набор дополнительных опций, которые уже были показаны на универсале и кросс-универсале LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Так, новинка получила дополнительные системы комфорта и безопасности.  Седан LADA Vesta 2018 модельного года теперь может дополнительно комплектоваться задними дисковыми тормозами, однако данная опция доступна исключительно с мотором 1,8 литра. Также будущий владелец может доплатить за установку круиз-контроля, имеющего функцию ограничения максимальной скорости, регулируемый подогрев передних сидений, новое мультифункциональное рулевое колесо, а также новый подлокотник с перчаточным ящиком между передними сидениями.  Стоимость каждой опции можно узнать на официальном сайте компании, или в любом дилерском центре. Стоит напомнить, что стоимость седана LADA Vesta начинается от 570 000 рублей.  При этом, модель по праву считается самым популярным отечественным автомобилем. За февраль 2018 года было реализовано 8 456 автомобилей, что стало почти на 66% больше показателей за аналогичный период 2017 года.  Тем временем, Lada Vesta SW Cross, из-за некоторых технических особенностей стала жертвой нескольких случаев вандальской кражи колес, после чего остается автомобиль со значительными повреждениями.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+