Появились подробности о Volkswagen I.D. Vizzion

Немецкий автопроизводитель решил показать нам, как же будет выглядеть автомобиль будущего. Огромный седан оснащён системой автономного управления пятого уровня.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о Volkswagen I.D. Vizzion
 В рамках открывшегося сегодня, 06 марта, международного автомобильного салона в Женеве (Швейцария), автомобильный бренд представил свой новый электрический концепт Volkswagen I.D. Vizzion. Примечательно, что этот прототип не оснащён ни рулём, ни педалями, ни какими-либо физическими кнопками. Да что и говорить – на передней панели нет ничего, вместо этого только огромная деревянная полка на всю ширину!

 А как же управлять этим автомобилем? – спросите Вы. Да ни как, автомобилем будет «рулить» автономная система управления самого высшего (пятого) уровня, которая не нуждается в помощи человека-водителя. Volkswagen I.D. Vizzion оснащён различными радарами, ультразвуковыми сенсорами, множеством камер, кроме того, он способен «общаться» как с другими транспортными средствами, так и с дорожной инфраструктурой. Примечательно, что эта система может самообучаться – после того, как автомобиль сталкивается с какой-либо проблемой, он запоминает, как с ней справляться, и в следующий раз сможет решить её, в два счёта. Сообщается, что технология эта будет полностью работоспособна к 2025-му году.
 
По мнению специалистов компании Volkswagen, взаимодействие пассажиров с автомобилем будет выглядеть следующим образом – пассажиры должны будут только лишь задать пункт назначения. Нужно просто проговорить вслух необходимую информацию – планируется, что перед каждым пассажиром будет проецироваться голографическая картинка, с помощью которой и можно будет взаимодействовать с авто. Тем не менее в салоне всё же остались некоторые привычные органы управления – это два вращающихся селектора, с их помощью можно будет быстро остановить авто, управлять громкостью музыки и т.д.


 Прототип оснащён двумя электромоторами, их суммарная мощность равна 306 л.с. А благодаря аккумуляторной батареи, автомобиль сможет преодолеть на одной зарядке расстояние в 665 км. Максимальная скорость равна 180 км/ч. По своим габаритам, Volkswagen I.D. Vizzion сопоставим с премиальным немецким седаном Audi A8. Его длина составит 5 163 мм, ширина – 1 947 мм, высота – 1 506 мм, ну а величина колёсной базы равна 3 100 мм.
 Мы уже писали о том, что плагин-гибридный Volkswagen Tiguan выехал на испытания. 

Автор: Василий Компаниец.
5 Марта, 2018 г.

BMW старается не показывать внешность нового M8 Coupe

Несмотря на то, что немецкое "заряженное" купе будет официально представлено уже через пару дней, его тестовый образец покрыт плотным камуфляжем.

 Несколько часов назад (сегодня 05 марта), наши зарубежные коллеги снова порадовали нас порцией «свежих» шпионский фотографий немецкой новинки – «заряженного» купе BMW M8 Coupe, которое является представителем нового флагманского семейства 8 Series.  Примечательно, что немецкий автомобильный бренд BMW принял дополнительные меры предосторожности, покрыв свою новинки камуфляжной плёнкой. Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация автомобиля состоится в рамках грядущего автомобильного салона, который уже завтра откроется в Женеве (Швейцария). Также хотим отметить, что старт официальных продаж серийной версии этого автомобиля намечена на этот год – конкретных сроков пока что нет. Причём случится это через 28 лет после презентации прототипа M8 (E31), который, к сожалению, так и остался концептом.  Возвращаясь к запечатлённому тестовому образцу немецкой «заряженной» новинки следует отдельно отметить тот факт, что задняя часть авто была покрыта дополнительным слоем камуфляжа, хотя на первый взгляд кажется, что автомобиль просто заляпан снегом. Однако при внимательном рассмотрении можно заметить, что по бокам задней части авто есть чёрный скотч, которым эта дополнительная плёнка и была прикреплена. Но несмотря на это, мы можем частично увидеть задние фонари, которые вероятно, используют технологию OLED - то есть, они светодиодные.  Кроме того, при внимательном рассмотрении «шпионских» снимков можно заметить, что автомобиль «обут» в 19-дюймовые колёсные диски с шинами Michelin 265/40 R19 и скорее всего получил керамические тормоза. В пользу того факта, что эти тормоза действительно керамические говорит и тот факт, что под капотом автомобиля будет находится мощнейшая 4,4-литровая установка V8 битбурбо, мощность которой составляет 600 л.с., так что едва ли при такой огромной мощности, автопроизводитель посчитает нужным установить обычную тормозную систему.  Мы уже писали о том, что BMW 8 Series Gran Coupe появился на официальном тизере.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+