Mercedes составил свой список ТОП-5 функций авто

Пять обязательных функций - именно такое видео не давно опубликовала пресс-служба известного немецкого автомобильного производителя.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes составил свой список ТОП-5 функций авто
 Легендарный немецкий автопроизводитель премиальных автомобилей – компания Mercedes, запустила серию видеороликов на своем канале на YouTube, где будут опубликовываться видео, которые касаются того, каким должен быть идеальный автомобиль по мнению специалистов из Mercedes. Напомним нашим читателям о том, что компания уже назвала пять лучших своих автомобиля класса люкс, а также рассказала нам пять интересных историй от прославленных автопроизводителях.

 Итак, пятой по важности функцией в автомобиле, по мнению ребят из Mercedes является наличие в транспортном средстве комфортабельных кресел – по мнению сотрудников автомобильного бренда, именно роскошные кресла как ни что иное говорит о статусе автомобиля. Следом за сиденьями следует система Crosswind Assist, которая предназначена для использования в больших коммерческих автомобилях марки Mercedes, таких как фургон Sprinter. Отметим, что задача этого комплекса заключается в том, чтобы помочь водителю сохранить контроль над автомобилем в условиях сильного ветра.
 Третья обязательная особенность автомобиля – это идеально чистый салон. Немецкая автомобильная компания Mercedes использует высококачественные салонные фильтры, которые в свою очередь не пускают в салон пыль – в общем страдать от аллергии водители и пассажиры Mercedes уж точно не будут.

 Обязательная функция номер два – это система Magic Ride Control. Система сканирует дорогу перед автомобилем в режиме реального времени, для того, чтобы обрабатывать полученные данные и с их учётом изменять настройки подвески.

 Ну и функцией номер один является система Mercedes Fit и Healthy. Система контролирует текущее показатели здоровья водителя, такие как сердечный ритм, через датчики, расположенные на рулевом колесе. Опираясь на эти показатели, автомобиль может оповестить водителя, что ему к примеру, нужно отдохнуть. Главный лозунг компании в этом плане: «здоровый водитель - безопасный водитель».

 Мы уже писали о том, что Mercedes рассказал про базовую версию обновлённого хэтчбека A-Class. 

Автор Василий Компаниец  
5 Марта, 2018 г.

Tesla Model 3 уже появилась в двухмоторной версии

Компания Tesla не так давно наладила производство своей самой доступной модели электрокара Model 3, однако автомобиль выпускался исключительно с единственным мотором и передним приводом. Но уже замечена версия с полным приводом и двумя моторами.

 К сожалению, компания пока не спешит раскрывать какие-либо технические данные двухмоторной версии модели Tesla Model 3. Однако известно, что полноприводная модификация самого доступного электрокара от компании Tesla Motors выйдет на рынок уже весной текущего года, но точной даты пока не сообщают.  На данный момент, один из прототипов двумоторной версии электрокара был замечен во время дорожных испытаниях на улицах американского города. Как уже говорилось, технические характеристики новинки пока остаются тайной. Однако можно напомнить, что текущая версия Model 3 комплектуется электромотором с приводом на переднюю ось и максимальной мощностью до 258 лошадиных сил. При этом, в качестве источника энергии предлагается аккумуляторная батарея с емкостью, позволяющей преодолевать 350 или 500 км пути в зависимости от комплектации.  По предварительной информации, двумоторная версия Tesla Model 3 получит дополнительный электродвигатель на заднюю ось с мощностью около 150 лошадиных сил. При этом стоимость автомобиля составит около 44 000 долларов, однако правительство Соединенных Штатов Америки субсидирует покупки электромобилей, и реальная стоимость для американских клиентов составит около 35 000 долларов.  Как и прежде, компания Tesla пока не рассматривает возможности официального представительства на территории России. Однако на отечественном рынке присутствует несколько компаний, являющихся неофициальными дистрибьюторами компании, и могут предложить не только автомобили, но и полный спектр по обслуживанию. Но нужно помнить, что официальная гарантия на территории России не действует, а ближайший официальный дилерский центр находится в Финляндии.  Тем временем, Tesla, специализирующаяся на производстве электромобилей, со своей моделью Model S обогнала по популярности премиальные седаны от знаменитых концерном Mercedes и BMW.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+