Lamborghini Huracan Performante Spyder будет представлен в Женеве (видео)

Новая версия премиального спорткара Lamborghini Huracan Performante Spyder будет представлена уже 8 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона. Новинка получит улучшенную аэродинамику и 640 «лошадей».

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Huracan Performante Spyder будет представлен в Женеве (видео)
 Компания Lamborghini анонсировала выход нового Lamborghini Huracan Performante Spyder, а также опубликовала первый официальный тизер. Публичная презентация нового спорткара с открытым верхом состоится уже 8 марта 2018 года, однако презентация для СМИ пройдет 6 марта на закрытом мероприятии.

 Отметим, что ровно год назад была представлена версия автомобиля в кузове купе Lamborghini Huracan Performante Spyder, теперь же компания решила выпустить версию спорткара с открытым верхом. Предполагается, что в техническом плане автомобиль останется практически неизменным, кроме дополнительных аэродинамических элементов и снижения массы на 40 кг.

 Так, в качестве силового агрегата будет применяться атмосферный мотор с рабочим объемом 5,2 литра, способный развивать до 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. При этом разгон до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды (на родстере может измениться), а максимальная скорость составит около 325 км/ч.

 Кроме того, Lamborghini Huracan Performante получил переработанную платформу, которая получила еще больше элементов из композитных материалов, а также прочного алюминиевого сплава. Также автомобиль оснащается дополнительными активными аэродинамическими элементами.

 Также в тизерном ролике отмечается, что Lamborghini Huracan Performante смог проехать «Северную петлю» Нюрбургринга за 6 минут и 52,01 секунды, став быстрейшим серийным автомобилем немецкой трассы. В сентябре этот рекорд был побит купе Porsche 911 GT2 RS, которое проехало 20,6-километровый круг за 6 минут и 47,3 секунды.

  Тем временем в сети появились подробности о приемнике Lamborghini Aventador с индексом SV, а также уже можем заглянуть внутрь кабины «горячей» итальянской новинки.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Марта, 2018 г.

У хэтчбека Fiat Argo появится вседорожная версия

Пока что нет данных о том, когда же состоится официальная презентация вседорожной модификации итальянского 5-дверного хэтчбека.

 Согласно официальным представителям итальянской автомобильной компании Fiat, в ближайшем будущем будет представлена вседорожная модификация 5-дверного хэтчбэка Fiat Argo. Сообщается, что по планам нынешнего руководства автомобильного бренда, новинка будет доступна главным образом на автомобильном рынке Южной Америки. Что касается других стран, то пока что нет данных о планах компании представлять вседорожное исполнение Fiat Argo где-нибудь ещё. Также было отмечено, что новая версия авто призвана укрепить позиции модели в Южной Америке. Дело в том, что на этом континенте спрос на так называемые «вседорожные» версии моделей двольно большой.  К большому сожалению, пока что нет каких-либо официальных данных о технической начинке итальянской новинки – платформа, состав моторной гаммы и прочее, пока что остаются секретом. Нет также данных и о том, чем же будет отличаться такая версия от обычного исполнения авто – скорее всего всё будет более чем традиционно: увеличенный дорожный просвет, рейлинги и пластиковая защита кузова.  Актуальная на данный момент модификация обычного хэтчбека Fiat Argo оснащается 1,0-литровым силовым агрегатом, который может развивать максимальную мощность в 72 «лошадки». Примечательно, что этот двигатель может работать как на бензине, так и на этаноле (на автомобильном рынке Южной Америке любят использовать этанол в качестве топлива). Кроме того, в моторную гамму хэтчбека входит 1,3- и 1,8-литровый двигатели, максимальная мощность которых составляет 109 и 139 л.с. соответственно.  Цены на новую, вседорожную версию автомобиля естественно неизвестны, отметим лишь, что в настоящее время, на автомобильном рынке Южной Америки, базовая комплектация автомобиля оценивается в 48 000 реалов, что по актуальному курсу составляет 836 462 рублей.    Мы уже писали о том, что обновлённый Fiat 500X попался фотошпионам.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+