У хэтчбека Fiat Argo появится вседорожная версия

Пока что нет данных о том, когда же состоится официальная презентация вседорожной модификации итальянского 5-дверного хэтчбека.

Комментировать
Поделиться:
У хэтчбека Fiat Argo появится вседорожная версия
 Согласно официальным представителям итальянской автомобильной компании Fiat, в ближайшем будущем будет представлена вседорожная модификация 5-дверного хэтчбэка Fiat Argo. Сообщается, что по планам нынешнего руководства автомобильного бренда, новинка будет доступна главным образом на автомобильном рынке Южной Америки. Что касается других стран, то пока что нет данных о планах компании представлять вседорожное исполнение Fiat Argo где-нибудь ещё. Также было отмечено, что новая версия авто призвана укрепить позиции модели в Южной Америке. Дело в том, что на этом континенте спрос на так называемые «вседорожные» версии моделей двольно большой.

 
К большому сожалению, пока что нет каких-либо официальных данных о технической начинке итальянской новинки – платформа, состав моторной гаммы и прочее, пока что остаются секретом. Нет также данных и о том, чем же будет отличаться такая версия от обычного исполнения авто – скорее всего всё будет более чем традиционно: увеличенный дорожный просвет, рейлинги и пластиковая защита кузова.

 Актуальная на данный момент модификация обычного хэтчбека Fiat Argo оснащается 1,0-литровым силовым агрегатом, который может развивать максимальную мощность в 72 «лошадки». Примечательно, что этот двигатель может работать как на бензине, так и на этаноле (на автомобильном рынке Южной Америке любят использовать этанол в качестве топлива). Кроме того, в моторную гамму хэтчбека входит 1,3- и 1,8-литровый двигатели, максимальная мощность которых составляет 109 и 139 л.с. соответственно.

 Цены на новую, вседорожную версию автомобиля естественно неизвестны, отметим лишь, что в настоящее время, на автомобильном рынке Южной Америки, базовая комплектация автомобиля оценивается в 48 000 реалов, что по актуальному курсу составляет 836 462 рублей.
 
 Мы уже писали о том, что обновлённый Fiat 500X попался фотошпионам. 

Автор: Василий Компаниец.

3 Марта, 2018 г.

Skoda представит самокат на Женевском автосалоне

Компания Skoda представила новый электрический самокат, который будет продемонстрирован в рамках Женевского автомобильного салона, и получит грузоподъемность в 100 кг и запас хода до 12 км на одной зарядке.

 Компания Skoda, кроме автомобильных новинок, представит новый электрический самокат на Женевском автомобильном салоне, который откроет свои двери для публичного доступа уже 8 марта 2018 года. Особенностью представленной новинки станет электрический привод и складная конструкция. При этом запас хода составит около 12 км на одной зарядке, а также максимальную скорость до 25 км/ч, при максимальной грузоподъемности в 100 кг.  Как отметили в компании, складная конструкция позволит самокату не занимать много пространства в багажнике автомобиля. В первую очередь, такая дополнительная опция для моделей Skoda Octavia и Superb, предназначается водителям, не имеющим возможность парковаться рядом с работой. В продаже автомобиль появится уже во второй половине 2018 года.  При этом, вес всего самоката составляет около 5 кг, что позволит переносить самокат в руках без особых неудобств. Однако более детальной технической информации пока не предлагается. Поэтому остается совершенно неизвестно, какая именно аккумуляторная батарея будет установлена в самокате, и сколько потребуется модели для полной зарядки.  К сожалению в компании пока не сообщили предположительную стоимость, и будет ли возможность выбрать какие-либо модификации данного самоката. Также пока неизвестно, будет ли компания предлагать свои электрические самокаты отдельно от автомобилей, или будут доступны исключительно в комплекте с автомобилем.  Отметим, что ранее также компания Peugeot представила собственный самокат, созданный в сотрудничестве с компанией Micro Mobility. Однако новинка под названием e-Kick весит около 8,5 кг.  Также стало известно, что презентация нового компактного кроссовера Skoda Vision X состоится уже 8 марта 2018 года в рамках Женевского автосалона, однако сейчас стали известны технические подробности новинки, которая сможет использовать для движения бензин, газ и электричество.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+