Skoda представит самокат на Женевском автосалоне

Компания Skoda представила новый электрический самокат, который будет продемонстрирован в рамках Женевского автомобильного салона, и получит грузоподъемность в 100 кг и запас хода до 12 км на одной зарядке.

Комментировать
Поделиться:
Skoda представит самокат на Женевском автосалоне
 Компания Skoda, кроме автомобильных новинок, представит новый электрический самокат на Женевском автомобильном салоне, который откроет свои двери для публичного доступа уже 8 марта 2018 года. Особенностью представленной новинки станет электрический привод и складная конструкция. При этом запас хода составит около 12 км на одной зарядке, а также максимальную скорость до 25 км/ч, при максимальной грузоподъемности в 100 кг.

 Как отметили в компании, складная конструкция позволит самокату не занимать много пространства в багажнике автомобиля. В первую очередь, такая дополнительная опция для моделей Skoda Octavia и Superb, предназначается водителям, не имеющим возможность парковаться рядом с работой. В продаже автомобиль появится уже во второй половине 2018 года.

 При этом, вес всего самоката составляет около 5 кг, что позволит переносить самокат в руках без особых неудобств. Однако более детальной технической информации пока не предлагается. Поэтому остается совершенно неизвестно, какая именно аккумуляторная батарея будет установлена в самокате, и сколько потребуется модели для полной зарядки.

  К сожалению в компании пока не сообщили предположительную стоимость, и будет ли возможность выбрать какие-либо модификации данного самоката. Также пока неизвестно, будет ли компания предлагать свои электрические самокаты отдельно от автомобилей, или будут доступны исключительно в комплекте с автомобилем.

 Отметим, что ранее также компания Peugeot представила собственный самокат, созданный в сотрудничестве с компанией Micro Mobility. Однако новинка под названием e-Kick весит около 8,5 кг.

  Также стало известно, что презентация нового компактного кроссовера Skoda Vision X состоится уже 8 марта 2018 года в рамках Женевского автосалона, однако сейчас стали известны технические подробности новинки, которая сможет использовать для движения бензин, газ и электричество.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Марта, 2018 г.

Обновлённый Fiat 500X попался фотошпионам

К середине своего жизненного цикла, итальянский псевдокроссовер Fiat 500X получит новую внешность и кое-что ещё.

 Напомним нашим читателям о том, что тестовые образцы обновлённого мини-кроссовера Fiat недавно публиковались зарубежными автомобильными изданиями. Хотим также отметить, что некоторое время назад было представлено небольшое обновление для этой модели – Fiat 500X получил новые цветовые оттенки кузова, а также большой сенсорный экран в салоне. Именно эта версия автомобиля и позиционируется производителем как авто 2018-ого модельного года.  Итальянский субкомпактный кроссовер Fiat 500X построен на той же платформе, что и американский кроссовер Jeep Renegade. Сообщается, что оба этих автомобиля, что называется, «переживут» обновление в середине своего жизненного цикла – изменения коснуться не только новых цветовых оттенков и экрана мультимедийной системы.  Как видно на опубликованных снимках итальянской новинки, передняя и задняя часть автомобиля должны получить новый (ну или хотя бы пересмотренный) дизайн. Именно эти части автомобиля покрыты камуфляжной плёнкой, так что разглядеть какие-то детали авто является сложной задачей. Сложной, и поэтому вполне выполнимой – итак, при внимательном рассмотрении мы можем увидеть некоторые изменения дизайна дневных ходовых огней. Также видно, что воздухозаборник, который находится в центре переднего бампера, получит несколько другой внешний вид.   В задней части итальянской новинки можно заметить обновлённые фонари, которые похоже получат светодиодную структуру. Сама по себе, форма огней не изменилась, однако фонари теперь выглядят немного более стильно, чем текущий их дизайн.  Из сообщений инсайдеров известно, что 9-ступенчатый «автомат» может быть заменён новым 8-ступенчатым аналогом. Также возможно, что инженеры Fiat оснастят обновлённый Fiat 500X 2,0-литровым турбодвигателем.  Мы уже писали о том, что новая версия пикапа Fiat Fullback уже доступна для заказа в России.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+