Fiat представил спецверсию спортивного родстера Abarth

В рамках Женевского автомобильного салона, открывающего свои двери уже 8 марта 2018 года, пройдет презентация специальной версии спортивного родстера от Fiat. Так, Abarth получит карбоновую крышу.

Комментировать
Поделиться:
Fiat представил спецверсию спортивного родстера Abarth
 Компания Fiat анонсировала презентацию специальной версии родстера Abarth 124 - GT, который получит карбоновую крышу, весом всего 16 кг. Официальный дебют состоится в рамках открытия Женевского автомобильного салон, которое пройдет уже 8 марта 2018 года.

 Как отметили в самой компании, карбоновая крыша в спортивном родстере позволит значительно снизиться массу автомобиля. При этом, подобная конструкция используется впервые на серийном автомобиле. Также отмечается, что новая крыша обладает задним стеклом с обогревом и дополнительной шумоизоляцией.

 Серийная версия родстера Fiat 124 Spider обладает стандартной тентованной крышей с металлическим каркасом, однако соплатформенная модель от японского бренда Mazda MX-5 обладает также модификацией с жесткой складывающейся крышей, что и было реализовано на специальной версии «Фиата».

  Кроме того, новая версия Abarth 124 — GT будет предлагаться клиентам с уникальным цветом кузова, новыми легкосплавными дисками на 17 дюймов с облегченной конструкцией, а также в качестве дополнительной опции будет доступен задний спойлер из углепластикового волокна.

 Спецверсия родстера Fiat будет построена на базе «заряженного» Abarth 124 Spider, который в качестве силового агрегата использует турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра. Данный агрегат способен развивать до 170 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч данная версия способна развить за 6,8 секунды, при максимальной скорости в 240 км/ч.

 К сожалению, компания пока не сообщает стоимость предстоящей новинки. Однако на данный момент самая доступная версия Фиат 124 Спайдер обходится клиентам от 27 500 евро.

  Тем временем, коммерческое подразделение российского офиса компании FIAT приступило к реализации обновленной версии фургона Doblo. Самая доступная модификация грузовой версии Fiat Doblo Cargo получила ценник от 1 030 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Марта, 2018 г.

Genesis G90 примет участие в 90-й церемонии вручения Оскара

Премиальный бренд Genesis и знаменитый американский журнал Vanity Fair договорились о сотрудничестве в рамках 90-й церемонии вручения Оскара, в которой примут особых версий премиального седана G90.

 В рамках проведения 90-й церемонии вручения Оскара, премиальный бренд Genesis и глянцевый журнал Vanity Fair подготовили 5 специальных седанов G90. Данные автомобили будут использоваться специально для перевозки номинантов на премию, а также других высокопоставленных лиц.  В сообщении отмечается, что каждый автомобиль из пяти получит уникальную отделку экстерьера и интерьера, а также каждый получит индивидуальное название. Так, на шоу будут представлены седаны Genesis G90 «Прикосновение чувственности» (A Touch of Sensuality), «Звездная пыль» (Stardust), «Изумрудный сон» (Emerald Dream), «Правитель» (The Ruler), а также «Изысканная недосказанность» (Refined Understatement).  Стоит отметить, что все автомобили будут отличаться исключительно цветовой гаммой и некоторыми материалами отделки салона. В техническом же плане автомобиль останется прежним. Также отмечается, что для создания специальных автомобилей будет использоваться топовая версия автомобиля, оснащенная атмосферным мотором с рабочим объемом 5,0 литра и максимальной мощностью до 413 лошадиных сил при 505 Нм крутящего момента.  На территории России Genesis G90 предлагается с тремя различными моторами: турбомотором V6 3,3 литра с максимальной мощностью до 370 лошадиных сил, атмосферным мотором 3,8 литра и мощностью до 309 лошадиных сил, а также вышеупомянутым пятилитровым мотором с мощностью 413 «лошадей».  Стоимость премиального седана в самой начальной комплектации начинается от 4 475 000 рублей. К сожалению компания не сообщает, поступят ли данные версии позднее в серию, или 5 автомобилей останутся единственными в своем роде и будут проданы с аукциона.  Тем временем, автомобильный бренд Genesis планирует в скором времени представить либо свой первый кроссовер, либо модель серии Gran Turismo, либо спортивное заднеприводное купе.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+