Появились подробности о новом Ford Focus

Самая мощная модификация популярного семейства Focus получит 400-сильный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о новом Ford Focus
 Уже давно не является секретом тот факт, что американский автомобильный бренд Ford планирует провести официальную презентацию нового поколения модели Focus не на грядущем автомобильном салоне в Женеве, а в рамках отдельного мероприятия, которое в свою очередь состоится в апреле. К сожалению, мы до сих пор не знаем точной даты премьеры, но голландский сайт AutoInternationaal раскрыл некоторые важные подробности о модели следующего поколения.

 Наши зарубежные коллеги утверждают, что автомобиль будет на 50 мм длиннее, чем актуальная версия – можно с большой долей уверенности утверждать, что благодаря этому увеличиться количество свободного пространства в салоне. Сообщается также, что в среднем, новое семейство Focus будет примерно на 50 кг легче.
 
тут любой текстИзвестно также, что, как и новая Fiesta, новое поколение модели Ford Focus будет лишено такого обильного количества различных физических кнопок, вместе этого большинство действий нужно будет производить через сенсорный экран информационно-развлекательной системы.


 Пожалуй, самая главная интрига, которую нам сообщили зарубежные журналисты, связна с тем, что инженеры компании Ford планируют оснастить «заряженную» версию своей новинки гибридным автомобильным двигателем. Сообщается, что в настоящее время, разрабатывается 48-вольтовая электрическая система, которая будет служить стартер-генератором. Общая мощность этого гибрида составит порядка 400 лошадиных сил, а «потолок» крутящего момента будет равен 600 Нм.

 Мы уже писали о том, что Ford показал обновлённый кроссовер Edge для Европы. 

Автор Василий Компаниец  
1 Марта, 2018 г.

Jaguar E-Pace: спортивный кроссовер добрался до российских дилеров

Популярный на европейском рынке и долгожданный на отечественном рынке спортивный кроссовер от британского бренда Jaguar E-Pace добрался до российских официальных дилерских центров по стоимости от 2 544 000 рублей.

 Автомобильный концерн Jaguar Land Rover, в лице официальных представителей российского офиса, объявили о старте реализации кроссовера E-Pace на территории России. При этом в компании отметили, что на старте продаж будет доступна лимитированная серия кроссовера Jaguar E-Pace First Edition, которая будет доступна для покупки в течение года.  Кроме того, на отечественном рынке сейчас можно приобрести E-Pace в Standart, S, SE, R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE. В начальной комплектации автомобиль получит легкосплавные диски на 17 дюймов, полностью светодиодную оптику, подогрев зеркал заднего вида, а также сидения с тканевой отделкой и ручной регулировкой в 8 диапазонах. Кроме того, уже в штатной комплектации кроссовер получит систему автоматического экстренного торможения, камеру заднего вида, круиз-контроль, систему контроля за движением в пределах полосы, датчики парковки, а также систему контроля за степенью усталости водителя.  Топовая комплектация E‐PACE HSE получит уже 20 дюймовые легкосплавные диски, аналогичную оптику, кожаную отделку сидений и электронную регулировку кресел в 18-ти диапазонах, фирменную мультимедийно-навигационную систему последнего поколения, полностью электронную панель приборов, а также дополнительные системы активной и пассивной безопасности с элементами полуавтономного управления.  Стоимость лимитированной серии начинается от 3 250 000 рублей. Jaguar E-Pace First Edition получит уникальные легкосплавные диски на 20 дюймов, дополнительные декоративные элементы в экстерьере, а также некоторые отличия в дизайне интерьера.  Под капотом будет доступна широкая линейка дизельных и бензиновых моторов с максимальной мощностью от 150 до 300 лошадиных сил, работающие в паре с автоматической трансмиссией и системой полного привода.  Тем временем в сети стала известна дата официальной и публичной презентации полностью электрического кроссовера Jaguar I-Pace, который также будет представлен на отечественном рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+