KIA Cerato нового поколения получила официальный ценник

KIA Cerato, также известная как KIA K3 уже поступила в продажу на родном рынке, при этом стали известны комплектации, а также стоимость нового поколения седана. Так, базовая комплектация автомобиля обходится от 827 000 рублей по актуальному курсу.

Комментировать
Поделиться:
KIA Cerato нового поколения получила официальный ценник
 Совсем недавно южнокорейский бренд KIA представил новое поколение одного из самых популярных седанов на мировом рынке — Cerato, или еще известного как К3, однако уже сейчас автомобиль поступил в продажу и стала известна официальная стоимость новинки. Так, базовая комплектация на родном рынке обходится покупателям от 15 900 000 вон, что примерно равняется 827 000 рублям по текущему курсу валют.

 Напомним, что седан 2019 модельного года стал немного крупнее предшественника, а также получил новый силовой агрегат линейки Smart Steam. Бензиновый мотор с рабочим объемом 1,6 литра способен развивать до 123 лошадиных сил и 154 Нм крутящего момента, стал более экономичным, и требует в среднем 6,6 литра на 100 км пути. В паре с мотором предлагается исключительно вариаторная трансмиссия.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие систем стабилизации и противопробуксовки, светодиодную головную оптику, до 7 подушек безопасности, мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным экраном и встроенной камерой заднего вида, а также системы активной и пассивной безопасности с адаптивным круиз-контролем и системой автоматического экстренного торможения.

 К сожалению в компании пока не сообщают о дате выхода новинки на Российский рынок, а также о примерной стоимости нового поколения KIA Cerato. Однако ожидается, что автомобиль прибудет к российским дилерам уже летом текущего года.

  Тем временем, новая версия южнокорейского автомобиля Kia Optima получила не только изменения во внешнем/внутреннем виде, но ещё и два новых мотора.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Февраля, 2018 г.

Porsche не станет отказываться от дизельных моторов

Немецкий премиальный бренд Porsche официально опроверг информацию о намерении полностью отказаться от дизельных моторов, и в будущем могут появиться дизельные версии Porsche Cayenne и Macan.

 Ранее в сети появилась информация о том, что компания Porsche прекратила производство дизельных автомобилей, и впредь не намерена возвращаться к данной технологии. Однако накануне, официальные представители компании в лице руководителя отдела продаж немецкого автопроизводителя Детлева фон Платена, опровергли появившуюся информацию. Об этом стало известно благодаря изданию AutomotiveNews.  Так, несмотря на то, что компания сейчас прекратила выпуск дизельных версий собственных моделей, в компании не говорили о полном отказе от «дизелей». «Мы не говорим о полном отказе от дизельных двигателей. Согласно нашим планам, один такой мотор появится у Cayenne и, возможно, у Macan. Все еще есть смысл ставить дизели на кроссоверы и внедорожники, так как покупатели таких автомобилей хотят больший запас хода и больше крутящего момента», - заявил фон Платен.  Позднее компания выпустит еще одну дизельную версию кроссовера Porsche Cayenne, а также может появиться дизельная версия младшей модели Macan.  Напомним, что в сети ранее появилась информация о полном отказе компании от дизельного сегмента автомобильного рынка, и концентрации усилий и финансов на электрификации своих моделей. Частично та информация подтверждается, однако о полном прекращении производства пока не говориться.  Кроме того, в компании отмечают, что все же сегмент дизельных автомобилей снижает свою долю на мировом рынке, и постепенно переходит в нишевую долю, где наибольшим спросом пользуются кроссоверы и внедорожники с, относительной экономичностью и высоким показателем крутящего момента, силовыми агрегатами.  К сожалению, пока будущее дизельных автомобилей выглядит бесперспективным из-за сложности и дороговизны эксплуатации подобных автомобилей в рамках жестких экологических норм большинства стран мира.  Тем временем в сети появилось фото обновлённого кроссовера Porsche Macan, который публично дебютирует уже 8 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+