Changan CS75: новый кроссовер с локализованным производством в России

Компания Changan еще в конце 2017 года вывела на российский рынок новый полноразмерный кроссовер CS75 со стильным дизайном. При этом, спрос на новинку оказался достаточно стабильным, и в скором времени производство будет перенесено на завод компании в Липецке.

Комментировать
Поделиться:
Changan CS75: новый кроссовер с локализованным производством в России
 Совсем недавно, в конце прошлого года, на автомобильном рынке появился новый китайский кроссовер Changan CS75, который за 2 месяца реализации успел завоевать свою долю автомобильного рынка. Вследствие чего, российское подразделение китайской компании Changan Motors Rus решило объявить о намерении локализовать производство новинки на собственном заводе в Липецке.

 На данный момент, компания занята сертификацией производства новой модели, а также доработкой конвейерной линии, после чего начнет выпускаться российский Changan CS75. Кроме того, представители российского офиса отметили, что во второй половине 2018 года, компания представит в России обновленную версию младшей модели CS35, которая также производится в Липецке.

 Отметим, что Changan CS75 достаточно современный кроссовер, дизайном напоминающий кроссоверы корейского производства, однако не лишенный индивидуальности. В салоне автомобиль обладает современной мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, до 6 подушек безопасности, кожаным салоном в топовой комплектации, а также климатической системой и подогревом сидений.

 В качестве силового агрегата устанавливается двухлитровый мотор, с максимально развиваемой мощностью до 157 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента, а также турбомотором 1,8 литра с мощностью до 177 лошадей и 230 Нм крутящего момента. В паре с моторами может быть установлена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, а также есть выбор между передним и полным приводом.

 На данный момент, в России автомобиль предлагается за 1 211 600 рублей, данная стоимость относится к базовой комплектации.

  Тем временем, Changan вывел на рынок очередной «бюджетный» клон знаменитого внедорожника Land Rover Discovery, со стоимостью на родном рынке от 50 000 юаней (440 000 рублей).

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Февраля, 2018 г.

Когда состоится презентация нового электро-кроссовера Jaguar I-Pace

Примечательно, что электрический кроссовер Jaguar I-Pace будет продаваться и в нашей стране - сертификация новинки для России будет проводится в следующем году.

 Уже через несколько дней – первая презентация намечена на 1 марта, британский автопроизводитель Jaguar планирует представить полностью серийную версию своего нового кроссовера I-Pace. Напомним нашим читателям о том, что автомобиль станет первым полностью электрическим автомобилем бренда.    Ну а мировая презентация этого автомобиля будет проходить в рамках женевского международного автосалона, который начнёт свою работу также в марте. Пару-тройку часов назад, пресс-служба автопроизводителя премиальных автомобилей опубликовала тизер на новый Jaguar I-Pace. К сожалению, пока что все подробности о техническом оснащении автомобиля, что называется, «держаться» в строжайшем секрете.  Итак, на тизере естественно нельзя разглядеть внешний вид британского кроссовера во всех подробностях – оно и понятно, ведь тизер для того и нужен, чтобы показать лишь часть нового продукта, тем самым заинтриговав будущих клиентов. Из сообщений наших друзей-инсайдеров известно, что при создании экстерьера для своего первого электромобиля, дизайнеры автомобильного бренда взяли в качестве основы одноимённый концептуальный кроссовер, который был представлен ещё в 2016-ом. Вполне возможно, что и техническая начинка – имеется ввиду электрический силовой агрегат, новинки достанется также от этого концепта.  Напомним нашим читателям о том, что прототип Jaguar I-Pace (на главном фото) 2016-ого года оснащался двумя полностью электрическими двигателями с суммарной отдачей в 400 «лошадок» («потолок» крутящего момента равнялся 700 Нм). С 0 до 100 км/ч, концепт Jaguar I-Pace мог разогнаться всего лишь за 4 секунды. Кроме того, кроссовер мог похвастать аккумуляторной литий-ионной батареей на 90 кВт*ч, благодаря чему, на одной полной зарядке он мог преодолеть расстояние в 500 км. Сообщалось, что и силовая установка, и аккумулятор электромобиля является разработкой автомобильного бренда Jaguar.  Серийное производство нового британского кроссовера, который как ожидается составит достойную конкуренцию американскому Tesla Model X, а также немецким Mercedes EQ/Audi e-tron, стартовало ещё прошлым летом. Напоследок хотим отметить, что этот автомобиль планируют продавать и в России – сейчас уже можно оформить заказ на него.  Мы уже писали о том, что Jaguar Land Rover продолжит использовать дизельные моторы.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+