Новости в мире / 24 Февраля, 2018 г.

Toyota IZOA – новый рассекреченный компакт-кросс из Японии


Компания Toyota готовится в ближайшее время вывести на рынок новый компактный кроссовер IZOA, который уже замечен фотошпионами во время дорожных испытаний, и станет китайской версией кроссовера C-HR.

 Популярный компактный кроссовер Toyota C-HR в скором времени получит новое имя и некоторые изменения с выходом на китайский рынок. Так, в сети появились первые шпионские фотографии компакт-кроса Toyota IZOA, который является переработанным C-HR, для рынка поднебесной. Как отметили автомобильные специалисты, дизайн экстерьера отличается от стандартной версии исключительно дополнительными накладками на бамперах из серебристого пластика.

 В качестве силового агрегата в Toyota IZOA будет установлен турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, способным развивать до 114 лошадиных сил, а также атмосферным мотором с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 144 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена механическая или вариаторная трансмиссия, а также будет доступен выбор между передним или полным приводом.

 Список штатного и дополнительного оборудования также не изменится по сравнению с американской или европейской версией. Так, автомобиль будет оснащаться системами стабилизации и противопробуксовки, подушками безопасности в количестве 7 единиц, климатической системой, электронным ручным тормозом, легкосплавными колесными дисками, современной мультимедийно-навигационной системой с камерой заднего вида, а также мультифункциональным рулевым колесом.

 В топовой версии будет доступна система безключевого доступа в салон, а также запуска мотора с кнопки, система автоматического экстренного торможения и предупреждения столкновения, панорамная крыша и двухцветная окраска кузова.

 Toyota IZOA на рынке Китая появится уже текущим летом, однако стоимость пока не разглашается. Также есть возможность, что позднее будет обновлен список дополнительных опций специально для китайского рынка.

 Тем временем, Toyota, накануне Женевского автомобильного салона, открывающего свои двери 9 марта 2018 года, представила обновленную версию хетчбэка Aygo со стильным дизайном.

 Автор: Готовчик Дмитрий