Обновлённый Mercedes GLE-Class «попался» журналистам (видео)

Новое поколение немецкого внедорожника Mercedes GLE-Class выглядит более элегантным и стильным, чем нынешнее.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Mercedes GLE-Class «попался» журналистам (видео)
 Пару-тройку часов назад (сегодня 23 февраля), в новостных лентах зарубежных автомобильных изданий оказались сообщения, касательно нового поколения немецкого внедорожника Mercedes GLE-Class. Примечательно, что у запечатлённого тестового образца установлены собственные фары, в то время как ранее, автомобилю пришлось, что называется, «взять их взаймы». Судя по опубликованным фотографиям новинки, мы может заметить, что внедорожник стал менее квадратным, чем текущая итерация.

 Известно, что обновлённый GLE-Class будет построен на платформе MRA – отметим, что именно на этой «тележке» построена актуальная версия бизнес семейства E-Class. Новая для внедорожника платформа позволит ему немного сбавить вес, несмотря на небольшое увеличение в размерах. Внешний вид немецкой новинки будет иметь более округлые формы, а оптика будет состоять из множества светодиодных огней.

 
Решетка радиатора на этом тестовом муле имеет горизонтальные планки, что означает, что нам попалась обычная модификация автомобиля. «Заряженное» исполнение от спортивного подразделения Mercedes-AMG будет оснащено фирменной решёткой Panamericana.

 Судя по снимкам салона обновлённого внедорожника, интерьер GLE-Class будет следовать нынешнему стилю оформления компании Mercedes. Автопроизводитель предложит широкий экран цифровой приборной панели, который будет плавно «перетекать» в экран информационно-развлекательной системы. Также известно, что будет доступен широкий спектр систем помощи водителю.

 Обновлённый GLE-Class будет предложен с новыми гибридными моторами, а также 6 турбонаддувными силовыми установками, которые будут доступны в нескольких вариантах мощности.
 Мы уже писали о том, что Mercedes-Benz X-Class скоро прибудет в Россию. 

Автор Василий Компаниец

23 Февраля, 2018 г.

Опубликован оффициальный тизер на новый Audi A6 (видео)

До официальной презентации обновлённого немецкого премиального седана Audi A6 остаётся всё меньше времени – показ состоится в рамках Женевского автомобильного салона.

 Уже через пару-тройку дней, в Женеве (Швейцария) начнёт свою работу международный автомобильный салон. В числе прочих, свою новинку планирует представить и легендарный немецкий автопроизводитель – компания Audi. Речь идёт о новой версии премиального седана Audi A6.  Хотим отметить, что благодаря многочисленным «шпионским» фотографиям этого автомобиля, которые публикуют наши зарубежные коллеги, мы уже примерно представляем, как будет выглядеть немецкая новинка – на тесты выезжала как версия в кузове седан, так и в кузове универсал (такое исполнение модели традиционно для марки получило приставку Avant).  Ну а буквально несколько часов назад (сегодня 23 февраля), пресс-служба автомобильного бренда опубликовала новое видео, демонстрирующее некоторые особенности нового A6. Конечно же, 25-секундное видео не умещает в себя всех подробностей о новинке, но зато показывает авто с нескольких сторон – в видеотизер попала радиаторная решетка, фирменные кольца и даже небольшая часть интерьера новинки.  Несмотря на то, что дизайнеры компании Audi взяли на себя обязательство отказаться от своего повторяющегося подхода к дизайну – все модели по сути очень похожи друг на друга, мы по-прежнему ожидаем, что во внешнем виде нового A6 будут некоторые черты актуальных на данный момент версий A8 и A7. Передняя панель, в частности, скорее всего будет той же – 6-угольная решетка, в то время как изящные передние фары будут иметь некоторое сходство с фарами модели A4.  В конце этого года будет представлена «заряженная» версия S6, ну а универсальное исполнение Avant нам должны представить уже скоро. Стандартный седан A6 должен поставляться с 4-и 6-цилиндровыми двигателями, а S6 может получить помимо прочего и дизельный двигатель. Ожидается также появление ещё более мощной версии под названием RS6, однако она появится скорее всего в следующем году.  Мы уже писали о том, что «Возможно так будет выглядеть обновлённый кроссовер Audi Q3».  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+