Уже в скором будущем SEAT может представить новый кроссовер Tarraco

Совсем недавно компания SEAT выпустила новые кроссоверы Ateca и Arona, успевшие полюбиться поклонникам компании, однако в скором времени может появиться третий побратим, который почти наверняка получит название Tarraco.

Комментировать
Поделиться:
Уже в скором будущем SEAT может представить новый кроссовер Tarraco
 Еще ранее в сети появилась информации о намерении компании SEAT выпустить на рынок уже третий новый кроссовер, однако на данный момент информации о нем очень мало. Совсем недавно стало известно, что правление компании только сейчас одобрило конечный вариант названия серийной новинки. Так, среди четырех финалистов названия Alboran, Aranda, Avila и Tarraco – победил последний вариант.

 Для отечественных читателей стоит пояснить, что Tarraco – это древнее название испанского города в Каталонии Таррагона, который еще ранее был римским поселением. Именно в честь этого небольшого городка, расположенного на побережье Средиземного моря, и с населением около 130 000 человек, будет назван новый кроссовер.

 По предварительной информации, предстоящая новинка будет построена на базе компактного кроссовера Skoda Kodiaq, при этом займет конкурентную нишу среди Nissan X-Trail и Hyundai Santa Fe.

  К сожалению, в компании пока не спешат раскрывать какие-либо подробности предстоящей новинки. Однако автомобильные эксперты предполагают наличие современной малолитражной моторной линейки компании Volkswagen, которые уже удачно применяются на соплатформенных кроссоверах, и автомобилях аналогичного ценового сегмента.

 В данную линейку войдут бензиновые и дизельные моторы с турбинами и без, с рабочим объемом до 2,0 литра, и предположительной максимальной мощностью в топовой комплектации до 250 лошадиных сил.

 В паре с моторами будет предлагаться механическая коробка передач, а также роботизированная трансмиссия на или 7 ступеней. Будет ли на данной модели предлагаться система полного привода — пока неизвестно.

 Выход на рынок планируется уже в конце 2018 года, однако презентация предсерийной версии может состояться уже 9 марта текущего года в рамках Женевского автомобильного салона.

  Тем временем, Seat готовится также вывести на рынок новый дочерний бренд Cupra, который будет представлен линейкой заряженных моделей материнской компании. Первый показ бренда также состоится в Женеве 9 марта.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Февраля, 2018 г.

Появились подробности о приемнике Lamborghini Aventador

Уже не является большим секретом тот факт, что инженеры ...

 Уже не является большим секретом тот факт, что инженеры итальянского автопроизводителя Lamborghini уже довольно давно вовсю трудятся над созданием особой версии модели Aventador SV – в последнее время в интернете появляется множество так называемых «шпионских» фотографий. Благодаря проворным журналистам, сегодня мы можем заглянуть внутрь кабины «горячей» итальянской новинки.  Кроме того, зарубежным автомобильным изданиям удалось узнать о том, что полное имя нового автомобиля будет звучать следующим образом – Lamborghini Aventador SVJ. Мы можем предположить, что первые две буквы приставки будут продолжать означать «супербыстрый» (на итальянском super veloce), но как насчет последней буквы? Можно предположить, что ребята из автомобильного бренда решили таким образом «отдать дань» легендарной модели Miura P400 Jota 1970-х годов. Происхождение прозвища «Jota» связано с гонщиком Бобом Уоллесом.  Отметим, что во время жизненного цикла модели Diablo в 1990-х годах, было специальное издание SE30, тираж которого составлял 150 автомобилей. Тем, кому посчастливилось купить один из них, могли приобрести особый «пакет» обновлений, превратив свой автомобиль в Diablo S30 Jota - один из самых редких Lamborghini.  Так что скорее всего, ребята из Сант'Агата-Болоньезе (Италия) готовится предоставить подобную модификацию и для нового Aventador. Скорее всего, такой автомобиль может получить активную аэродинамику Huracan Performante и аналогичную выхлопную систему. Можно не сомневаться в том, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом.  Пока еще ничего неизвестно о том, насколько мощной будет итальянская новинка, однако из сообщений инсайдеров известно, что она получит 6,5-литровый двигатель мощностью 770 лошадиных сил («потолок» крутящего момента 690 Нм).  Вполне вероятно, что официальная презентация Lamborghini Aventador SVJ может состоятся на Женевском автосалоне в начале следующего месяца.  Мы уже писали о том, что кроссоверы Lamborghini Urus официально представили в России. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+