Самый бюджетный седан Toyota – Etios, готовится к обновлению

Японский концерн Toyota готовится в ближайшее время представить рестайлинговую версию собственного, самого бюджетного, седана Etios, который получит не только дизайнерские изменения, но и более расширенный список штатного и дополнительного оборудования.

Комментировать
Поделиться:
Самый бюджетный седан Toyota – Etios, готовится к обновлению
 Компания Toyota готовится представить обновленную версию самой доступной модели в собственной линейки — седана Etios 2019 модельного года. Как уже известно, автомобиль не изменится в техническом плане, однако получит ряд дизайнерских изменений передней и задней части, а также частично переработанный дизайн интерьера. Однако основным изменением модели станет более обширный список штатного и дополнительного оборудования, а также списка дополнительных опций.

 Стоит отметить, что данная модель начала выпускаться еще с 2010 года, и занимает ступеньку самого доступного седана во всей модельной линейки компании. При том, Etios получал рестайлинговую версию уже дважды (2014 и 2016 год). Однако с самого начала производства, автомобиль практически не изменился в техническом плане. К сожалению, пока неизвестна точная дата выхода автомобиля на рынок, однако эксперты предполагают официальную презентацию уже весной текущего года.

 Точных сведений, или фотографий обновленной версии пока не имеется, однако можно отметить, что моторная линейка также останется без изменений. Под капотом самой доступной Toyota будет установлен атмосферный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,2 литра и максимальной мощностью до 80 лошадиных сил, или дизельный двигатель 1,4 литра с максимальной мощностью до 68 лошадиных сил. В паре с моторами устанавливается исключительно механическая коробка передач на 5 ступеней.

 Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается передними подушками безопасности, противопробуксовочной системой, кондиционером, а также электростеклоподъемниками и усилителем руля. В топовой комплектации уже предлагается современная мультимедийная система, круиз-контроль, а также парктроник.

 На данный момент, базовая комплектация Toyota Etios на Индийском рынке обходится от 345 000 рублей, при том топовая версия стоит уже от 475 000 рублей по актуальному курсу валют.

  Тем временем в сети представили первую кросс-версию компактного хетчбэка Toyota Yaris Cross, который к стати кроме названия и дополнительного обвеса не изменился от стандартной версии, и сейчас предлагается исключительно в Южной Африке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Февраля, 2018 г.

Внедорожные пикапы Fiat Chrysler Ram будут отозваны в количестве 228 000 единиц

Пресс-служба автомобильного концерна Fiat Chrysler объявила о...

 От официальных представителей автомобильного концерна Fiat Chrysler стало известно, что большая партия внедорожных пикапов (около 228 000 единиц, выпускавшихся с 2016 года) могли получить дефект автоматической коробки передач. Так, в результате серии исследований о частых проблемах при техническом обслуживании была выявлена гарантийная проблема — возможная разблокировка колес при установке трансмиссии в режим «Parking».  Как отметили в самой компании, это может произойти из-за перегревания, в итоге автомобиль может самостоятельно начать движение во время парковки, если водитель не воспользовался стояночным тормозом. По предварительной информации, данная неисправность может быть обнаружена на моделях Ram 2500, 3500, 4500 и 5500 проданных с 2016 года по данный момент.  Все владельцы отзываемых автомобиль будут оповещены в индивидуальном порядке о необходимости проведения сервисного обслуживания. Также для желающих самостоятельно проверить свой автомобиль на необходимость отзыва будет опубликован список VIN-номеров на официальном портале автопроизводителя.  В рамках проводимого отзыва будет проведен осмотр автомобиля, и при обнаружении неисправности, мастера проведут модернизацию системы блокировки колес. Все необходимые работы будут проведены в кратчайшие сроки и полностью за счет автопроизводителя.  Также в сообщении отмечается, что на данный момент нет ни одного зафиксированного несчастного случая или получения травм в результате обнаруженной неисправности. Тем не менее автопроизводитель проведет все необходимые работы в ближайшее время.  Тем временем, знаменитая компания автомобильных аксессуаров Mopar представила каталок со списком из 200 позиций специальных аксессуаров для обновленной версии внедорожного пикапа Ram 1500 2018 модельного года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+