Внедорожные пикапы Fiat Chrysler Ram будут отозваны в количестве 228 000 единиц

Пресс-служба автомобильного концерна Fiat Chrysler объявила о начале масштабной отзывной компании своих внедорожных пикапов Ram, которая затронет примерно 228 000 автомобилей на территории США, Канады, Мексики и в других стран.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожные пикапы Fiat Chrysler Ram будут отозваны в количестве 228 000 единиц
 От официальных представителей автомобильного концерна Fiat Chrysler стало известно, что большая партия внедорожных пикапов (около 228 000 единиц, выпускавшихся с 2016 года) могли получить дефект автоматической коробки передач. Так, в результате серии исследований о частых проблемах при техническом обслуживании была выявлена гарантийная проблема — возможная разблокировка колес при установке трансмиссии в режим «Parking».

 Как отметили в самой компании, это может произойти из-за перегревания, в итоге автомобиль может самостоятельно начать движение во время парковки, если водитель не воспользовался стояночным тормозом. По предварительной информации, данная неисправность может быть обнаружена на моделях Ram 2500, 3500, 4500 и 5500 проданных с 2016 года по данный момент.

 Все владельцы отзываемых автомобиль будут оповещены в индивидуальном порядке о необходимости проведения сервисного обслуживания. Также для желающих самостоятельно проверить свой автомобиль на необходимость отзыва будет опубликован список VIN-номеров на официальном портале автопроизводителя.

 В рамках проводимого отзыва будет проведен осмотр автомобиля, и при обнаружении неисправности, мастера проведут модернизацию системы блокировки колес. Все необходимые работы будут проведены в кратчайшие сроки и полностью за счет автопроизводителя.

 Также в сообщении отмечается, что на данный момент нет ни одного зафиксированного несчастного случая или получения травм в результате обнаруженной неисправности. Тем не менее автопроизводитель проведет все необходимые работы в ближайшее время.

  Тем временем, знаменитая компания автомобильных аксессуаров Mopar представила каталок со списком из 200 позиций специальных аксессуаров для обновленной версии внедорожного пикапа Ram 1500 2018 модельного года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Февраля, 2018 г.

АвтоВАЗ рассказал о своей новой роботизированной КПП

В рамках своей недавней пресс-конференции с российскими журналистами...

 В рамках своей недавней пресс-конференции с российскими журналистами, официальные представители российского автомобильного гиганта АвтоВАЗ, рассказали о «коробке» АМТ. Речь идёт о роботизированной трансмиссии ВАЗовского производства.  Согласно официальным данным, у этой КПП появился особый режим, который получил название CREEPING MODE, что на русский язык дословно переводится как «режим ползучести». Да да, вот именно такую «фишку» отечественные инженеры решили добавить в коробку передач собственного производства.  Сообщается, что данный режим работы роботизированной трансмиссии будет доступен только на самом мощном двигателе – напомним нашим читателям о том, что на данный момент таковым является бензиновый 1,8-литровый силовой агрегат мощностью 122 л.с.  Итак, в чём же заключается функция «ползучего» режима? – спросите Вы. На самом деле это очень полезный и нужный режим. Дело в том, что он практически не заменим в пробках. Суть его работы заключается в том, что в том случае, когда водитель транспортного средства перестанет давить своей ногой на педаль тормоза, автомобиль автоматически начнёт медленное движение вперёд. Отметим, что в большинстве машин, водителям приходится действовать традиционным способом – поочерёдно нажимать ногой либо педаль тормоза, либо педаль газа (акселератора).  Также было отдельно отмечено, что в отечественной роботизированной трансмиссии АМТ, данный режим CREEPING MODE может работать не только при движении вперёд, но и при движении назад.  Мы уже писали о том, что не так давно, в сети появились фотографии роскошного седана LADA Vesta Signature главы АвтоВАЗа.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+