Флагманский внедорожник Haval H7L появится в России до конца года

Представители компании Haval (дочерний бренд Great Wall в России) сообщили о том, что новый флагманский внедорожник с удлиненной базой H7L прибудет на отечественный рынок уже до конца текущего года, однако стоимость неизвестна.

Комментировать
Поделиться:
Флагманский внедорожник Haval H7L появится в России до конца года
 Уже до конца 2018 года, на российском рынке появится новая флагманская модель внедорожника Haval H7L. На данный момент модель проходит сертификацию для получения ОТТС (одобрения транспортного средства) что позволит компании официально реализовывать модель на территории РФ.

 Уже известно, что внедорожник H7L получит удлиненную колесную базу, которая увеличится на 200 мм относительно стандартной версии. При том, габариты нового внедорожника вполне сопоставимы с Toyota Highlander. Так, длина составляет 4,91м, ширина — 1,93м, высота — 1,79м, а колесная база теперь составляет 2,85м.

 В качестве силового агрегата на новой модели полноразмерного внедорожника будет применяться турбированный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 224 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 350 Нм. В паре с мотором будет установлена современная роботизированная трансмиссия на ступеней, работающая с системой полного привода, или передающая крутящий момент на переднюю ось.

  Также в компании отметили, что российская версия внедорожника в списке штатного и дополнительного оборудования получит до 6 подушек безопасности, климатическую систему, современный мультимедийно-навигационный комплекс с сенсорным экраном, системы стабилизации противопробуксовки, датчики парковки, панорамную крышу, круиз-контроль, легкосплавные колесные диски на 19 дюймов, кожаный салон, подогрев зеркал и сидений, а также еще множество различных систем и опций дополнительного комфорта и безопасности.

 К сожалению, пока не сообщается дата начала реализации и примерная стоимость новинки. Также в компании пока не сообщают, будет ли автомобиль экспортироваться из Китая, или производство будет налажено на ставропольском заводе с самого начала реализации.

  Тем временем, пока остается неясной ситуация с другой моделью компании Haval H8, которая еще в 2017 году покинула отечественный рынок, однако заказы на данную модель продолжают принимать.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Февраля, 2018 г.

Hyundai Sonata нового поколения получила две гибридные версии

Как и обещала южнокорейская компания Hyundai, новое поколение...

 Ранее компания Hyundai уже сообщала о намерении выпустить гибридные версии обновленного седана Sonata, однако только сейчас были официально представлены две версии модели с электрифицированными системами. К сожалению стоимость новинки пока неизвестна.  Так, электрифицированная Sonata получила два типа системы — классический гибрид, и plug-in гибрид. Обе версии сочетаются с двухлитровым ДВС с мощностью до 150 лошадиных сил. В первом варианте, автомобиль оснащается аккумуляторной батареей с емкостью 1,76 кВт*часов, и может развивать суммарную мощностью до 195 лошадиных сил.  Plug-in гибрид позволит проводить зарядку аккумуляторных батарей от стандартной электрической розетки. Также в автомобиле будет установлен более мощный электромотор с мощностью до 54 лошадиных сил. Это позволит обновленному седану проехать до 43 км исключительно на электрической тяге.  В остальном же, гибридная версия Hyundai Sonata останется прежней, и будет оснащаться современной автоматической трансмиссией, и только с передним приводом. Можно отметить, что в списке оснащения обновленной версии можно заметить современную мультимедийную систему с большим сенсорным экраном, системой контроля за слепыми зонами, ассистентами парковки, системой автоматического экстренного торможения, а также круиз-контролем и климатической системой.  К сожалению, пока компания не сообщает стоимость предстоящей новинки, а также неизвестно, будут ли гибридные версии доступны на российском рынке. На данный момент, россияне имеют возможность приобрести Hyundai Sonata с бензиновыми моторами 2,0 и 2,4 литра, развивающими мощностью до 150 и 188 лошадиных сил соответственно. Также для выбора доступна механическая или автоматическая трансмиссия.  Тем временем, Hyundai готовится к официальному дебюту нового поколения кроссовера Santa Fe, который состоится уже 21 февраля 2018 года, однако сейчас в сети было опубликовано новое видео, демонстрирующее новинку и некоторые «фишки» автомобиля.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+