Mercedes-Benz представит первый серийный электрокар в Женеве

Уже 9 марта 2018 года, в рамках Женевского международного автосалона, пройдет публичная презентация серийного кроссовера Mercedes-Menz EQ C, который станет первой моделью концерна с полностью электрической силовой установкой.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представит первый серийный электрокар в Женеве
 В сети появился официальный анонс и новое тизерное изображения предстоящего серийного электро-кроссовера Mercedes-Benz EQ C. Так, новинка публично дебютирует в Женеве 9 марта 2018 года на международном автомобильном салоне. Уже известно, что специально для линейки электромобилей, немецкий концерн Daimler создал новый бренд EQ. Об этом сообщило зарубежное издание InsideEVs, также отметив, что продажи начнутся уже в 2019 году.

 По некоторой информации, основным конкурентом для новинки станет уже привычная модель электрического кроссовера Tesla Model X, при том, немецкий электрокар может получить запас хода не менее 500 км. К сожалению, пока компания не раскрывает какую-либо информацию о серийной версии электрического кроссовера. Однако известно, что EQ C будет построен на базе новой платформы EVA, обладающей повышенной жесткостью, а также создававшейся исключительно для электрокаров.

 Со слов представителей компании известно, что автомобиль будет использовать новый принцип электропитания, который позволит гибко и быстро регулировать крутящий момент на каждой оси от 0% до 100%. Это же заявление говорит о том, что кроссовер будет оснащаться как минимум двумя электромоторами — по одному на каждую ось.

 Напомним, что концептуальная модель Mercedes-Benz EQ Concept был представлен еще в сентябре 2016 года. В то время, немецкая компания продемонстрировала футуристичный дизайн кроссовера, оснащенного двумя электромоторами с максимальной мощностью до 204 лошадиных сил каждый. По предварительной информации, концепт был способен разогнаться до 100 км/ч всего за 5 секунд. А в качестве источника питания использовалась аккумуляторная  кВт-Часов.

  Тем временем стало известно, что на территории России пройдет отзывная компания минивэна Mercedes-Benz V-Class, которая затронет около 1500 единиц автомобилей, а причиной опять стали подушки безопасности.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Февраля, 2018 г.

Toyota представила кросс-версию хетчбэка Yaris

Японский концерн Toyota, на волне популярности кроссоверов, представила...

 Накануне прошла незаметная, но интересная презентация новой версии хетчбэка Toyota Yaris. Компактный автомобиль получил кросс-версию с дополнительным внедорожным обвесом. Так, автомобиль отличается переработанным дизайном передней части с несколько иной решеткой радиатора, бампером с очень широким воздухозаборником, а также оптикой в новом стиле. Не осталась без изменений и задняя часть автомобиля.  Кроме того, что автомобиль получил несколько стилистических изменений, в техническом плане он остался полностью прежним. Даже дорожный просвет остался прежним. В качестве силового агрегата по прежнему применяется полторалитровый атмосферный мотор с максимально развиваемой мощностью до 105 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.  Обычная версия также предлагается с вариаторной беступенчатой трансмиссией, однако кросс-версия пока лишена подобного варианта. Системы полного привода не предусмотрено.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие современной мультимедийно-навигационной системы с дисплеем на 7 дюймов и камерой заднего вида, до 7 подушек безопасности, климатической системы, легкосплавные диски, датчики парковки, а также системы запуска мотора с кнопки.  Стоимость новинки на Южноафриканском рынке составляет примерно 19 725 долларов по актуальному курсу за базовую комплектацию. Однако стоит признать, что местное финансовое подразделение компании предоставляет широкие возможности финансирования в кредит вплоть до 60 месяцев. А также компания предоставляет широкие возможности персонализации автомобиля.  Тем временем, японские автомобильные издания рассекретили некоторые подробности возрожденного спорткупе Toyota Supra, который дебютирует уже 9 марта в рамках Женевского автомобильного салона.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+