Subaru огласил цену нового кроссовера Ascent

Японский автопроизводитель наконец-то рассказал о том, сколько же будет стоить его флагманский кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Subaru огласил цену нового кроссовера Ascent
 Напомним нашим читателям о том, что в декабре месяце прошлого года, состоялась официальная презентация нового японского кроссовера Subaru Ascent. Во время презентации своей новинки, представители компании рассказали о том, что новый 8-местный кроссовер станет флагманской моделью в сегменте SUV – ребята из автомобильного бренда отметили, что этот автомобиль является самым большим кроссовером за всю историю компании.

 
Ну а буквально несколько часов назад (сегодня 16 февраля), пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала официальную информацию о том, сколько же будет стоить кроссовер Subaru Ascent. Согласно официальным данным, начальная комплектация новинки получила минимальный ценник в 32 970 долларов, что по актуальному курсу составляет 1 865 831 рублей.

 Сообщается, что за эти деньги, покупатели флагманского Subaru Ascent получат кроссовер, который оснащён 4-цилиндровым оппозитным двигателем, рабочим объёмом 2,4 литра и максимальной мощностью 260 «лошадок», который будет работать вместе с вариаторной коробкой переключения передач CVT, которая в свою очередь будет передавать крутящий момент от двигателя сразу на обе оси.

 Опираясь на те же официальные данные, известно, что базовая комплектация нового японского кроссовера будет оснащена колёсными дисками 18 радиуса, 3-зонной климатической установкой, комплексом систем безопасности EyeSight, который будет предупреждать о возможности возникновения аварии, информационно-развлекательной системой с большим сенсорным экраном на 6,5 дюйма, который помимо всего прочего может работать со смартфонами (установлены системы Android Auto и Apple CarPlay).

 Самая дорогая версия нового кроссовера, которая получит имя Ascent Touring, получит стартовый ценник в 45 670 долларов или 2 584 547 рублей. Это исполнение автомобиля может похвастать большими 20-дюймовыми колёсными дисками, адаптивной передней оптикой, электроприводом двери «багажника», кожаным салоном, системой бесключевого доступа в салон, а также целым множеством систем активной и пассивной безопасности.

 Мы уже писали о том, что японский Subaru опубликовал тизер на Viziv Concept. 

Автор Василий Компаниец  
16 Февраля, 2018 г.

Новый флагманский кроссовер Bisu T6 показал свой «премиальный» салон

Китайский автомобильный концерн BAIC готовится выпустить...

 Уже в скором времени, на китайский автомобильный рынок будет выведена новая модель флагманского кроссовера Bisu T6, которая разрабатывается материнским концерном BAIC. На данный момент, автомобиль продолжает проходить дорожные испытания в самых разных условиях. Несмотря на то, что дизайн экстерьера раскрыт уже давно, фотошпионам удалось запечатлеть дизайн интерьера через боковое стекло.  Так, уже тестовый прототип обладает кожаным салоном, выполненным в двухцветном исполнении и контрастной прострочкой. Также в глаза бросается наличие современной мультимедийно-навигационной системы с большим «парящим» сенсорным экраном на центральной консоли, а также блоком управления всем системами автомобиля с большим количеством кнопок и переключателей также на центральной консоли. К сожалению панель приборов рассмотреть не удается, но уже видно, что автомобиль получит мультифункциаональное рулевое колесо.  Предстоящая новинка будет построена на базе младшей модели Bisu T5, которая пользуется стабильным спросом с момента выхода в 2017 году. Однако новинка станет несколько крупнее предшественника.  В качестве силового агрегата будет предлагаться единственный турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 197 лошадиных сил. В паре с мотором будет предложена механическая коробка передач на ступеней, или «автомат» на 8 ступеней. Будет ли автомобиль оснащаться системой полного привода пока не известно.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие до 6 подушек безопасности, системы стабилизации, парктроник, ситемы видеообзора на 360 градусов, климатической системы, а также несколько ассистентов водителю.  Напомним, что ранее стало известно о намерении автомобильного концерна BAIC полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания уже к 2025 году, о чем было сказано официальными представителями автогиганта.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+