Новости в мире / 14 Февраля, 2018 г.

Чем может удивить обновлённый кроссовер Volkswagen Touareg?


Новое поколение немецкого кроссовера Volkswagen Touareg получит битурбо дизельный двигатель V8, а также огромный 28-дюймовый дисплей в салоне.

 На прошлой неделе, пресс-служба немецкого автопроизводителя – компании Volkswagen, опубликовала тизер на среднеразмерный кроссовер Touareg 2019-ого модельного года, однако каких-либо официальных подробностей о новинке так и не было разглашено. К счастью, для того, чтобы узнать эти самые подробности, нам не придется ждать презентации модели, которая состоится 23 марта на автомобильном салоне в Пекине (Китай) – инсайдерской информацией об обновлённом кроссовере поделились ребята из немецкого автомобильного бренда, которые в свою очередь пожелали остаться неизвестными.

 Сообщается, что совершено новое поколение кроссовера Touareg будет доступно с семью посадочными местами, что, вероятно, будет означать, что автомобиль вырастит в размерах, ведь для дополнительного пассажирского ряда сидений нужно много места. Наши друзья инсайдеры говорят нам о том, что кроссовер увеличится в длину на 5,84 см. Напомним о том, что ранее говорилось, что новый Volkswagen Touareg будет построен на модульной платформе MLB, причём на модернизированном её варианте MLB Evo. Эта же платформа лежит в основе немецких кроссоверов Audi Q7 и Porsche Cayenne, а также спортивного итальянца Lamborghini Urus. Как отмечают представители немецкого автомобильного бренда, новый Touareg, будет на 2,54 см шире актуальной на данной момент версии кроссовера.
 
Увеличение размеров не сделает новый Touareg более тяжелым, поскольку новая платформа позволит «сбросить» примерно 65 кг и позволит базовым моделям с «младшими» двигателями весить менее двух тонн, начиная примерно с 1 950 кг.


 Что касается двигателей, то Touareg будет доступен с несколькими 3,0-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями V6, а также мотором объемом 4,0 литра V8 на бензине. Ожидается также и широкая гамма гибридных версий кроссовера.

Мы уже писали о том, что Volkswagenрассказал о предстоящих новинка на российском рынке в 2018 году

Автор: Василий Компаниец.