Новый Nissan Altima в следующем месяце дебютирует в Нью-Йорке (видео)

Новое (долгожданное) обновление японского седана Nissan Altima будет представлено в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Altima в следующем месяце дебютирует в Нью-Йорке (видео)
 Сегодня, 14 февраля, пресс-служба японского автопроизводителя – компании Nissan, подтвердила слухи о том, что в рамках международного автосалона в Нью-Йорке, который намечен на конец марта 2018-ого, будет представлено новое поколение седана Nissan Altima. Пресс-центром компании было выпущено довольно неоднозначное видео, в котором говорится, что автомобиль будет показан 28 марта.

 Основываясь на единственном наборе «шпионских» фотографий тестового прототипа Nissan Altima, можно практически со 100%-уверенностью сделать вывод о том, что японская новинка будет выполнена по мотивам концептуального автомобиля Nissan Vmotion 2.0, который был представлен в рамках прошлого автосалона в Детройте (США). Напомним нашим читателям о том, что во внешнем виде этого автомобиля было довольно много резких, стремительных линий. Несмотря на обилие камуфляжной плёнки, которая практически полностью покрывает прототип нового Nissan Altima, мы можем видеть довольно большое сходство с концептом – по сути те же линии и силуэты. Пожалуй особо стоит отметить радиаторную решетку, которая особенно близка к концепту Vmotion. Разумеется, серийная версия нового Nissan Altima не будет в точности копировать концепт – на представленных снимках видно, что в частности боковые стороны авто и его задняя сторона получились более «скромными».
 Из сообщений инсайдеров известно, что инженеры японского автопроизводителя серьёзно поработали над технической частью своей новинки, в частности будет улучшена работа вариатора CVT, изменена существующая моторная гамма модели, а также существенно расширен список доступного оборудования.
 
Актуальная версии Nissan Altima позиционируется как седан 2016-ого модельного года – причем этот обновление автомобиля является рестайлингом, в первые, это поколение японской четырёхдверки было представлено ещё в далёком 2012-ом, так что можно сказать, что совершенно новая генерация Altima довольно сильно запоздала.



Автор: Василий Компаниец.  
13 Февраля, 2018 г.

Hyundai испытывает 350-сильный мотор

275 «лошадок» - это чертовски много сил для несимметричного ...

 Новый двигатель Theta III, будет устанавливаться во все среднемоторные автомобили южнокорейского автопроизводителя. 275 «лошадок» - это чертовски много сил для несимметричного хэтчбека Veloster. Напомним нашим читателям о том, что высокопроизводительная модификация Veloster N, дебютировала на международной автомобильной выставке в Детройте. Под капотом у автомобиля находился 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом. Этот автомобиль может быть не только самым мощным Veloster на сегодняшний день, но и одним из самых мощных автомобилей Hyunda, которые когда-либо производились.  Но видимо инженеры автомобильного бренда даже не планируют на этом останавливаться. Наши зарубежные коллеги из автомобильного издания Motorgraph сообщают нам о том, что компания Hyundai в настоящее время разрабатывает двигатель Theta III, который может производить до 350 лошадиных сил мощности. Этот двигатель будет впервые представлен на новом Genesis G80 мощностью до 300 л.с. (премиальный бренд Genesis принадлежит компании Hyundai), и в 2019-ом году он сможет пробиться в моторную линейку Hyundai.  Известно также, что новый двигатель будет предназначаться исключительно для среднемоторных автомобилей. Концепция RM16 N на основе Veloster, которую мы не так давно видели на знаменитой трассе Нюрбургринг, может быть наиболее вероятным кандидатом для этого мотора.  Новый двигатель Theta III будет иметь объём в 2,5 литра, причём в среднемоторных моделях Hyundai эта цифра сократится до 2,3 литров, кроме того, инженеры компании обязательно оснастят этот мотор мощным турбонаддувом. Сообщается, что уже протестированы версии этого мотора как с наддувом, так и с турбонаддувом, а также с передними, задними и полноприводными конфигурациями.  Мы уже писали о том, что Hyundai представила кроссовер Santa Fe 2019 модельного года на видео.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+