Кроссовер Mercedes-AMG GLB проходит тесты

Совершенно новый немецкий кроссовер будет предложен сразу в двух "заряженных" модификациях.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Mercedes-AMG GLB проходит тесты
 Как и любой другой автомобиль в модельном ряду немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz, новый компактный кроссовер GLB будет представлен в «заряженной» модификации от спортивного подразделения AMG. Именно такую информацию пару-тройку часов назад нам сообщили журналисты из зарубежного автомобильного издания Automotive News.

 
Сообщается, что наряду с тем, что в скором времени ожидается официальная презентация «заряженного» хэтчбека и седана A-Class, которые будут будут предлагаться в версиях A35 и A45, новая модель немецкого автопроизводителя будет представлена сразу в двух «заряженных» версиях GLB35 и GLB45, которые предварительно получат 300- и 400-сильные двигатели соответственно. Ребята из Automotive News ссылаются на собственных официальных источниках в немецкой компании.

 Согласно тому же автомобильному изданию известно, что кроме стандартной 5-местой версии новинки, компания Mercedes-Benz планирует представить семиместное исполнение компактного кроссовера GLB, но пока не известно, будет ли оно доступно на автомобильном рынке Соединенных Штатов, где собственно и будет налажено производство авто. Немецкая новинка поступит в продажу во второй половине 2019 года. 

 Серийное производство нового седана A-класса по слухам будет налажено на новом заводе в Мексике благодаря партнерству между компанией Mercedes Daimler и альянсом Renault-Nissan. Как и кроссовер GLB, седан будет построен на платформе MFA2 с приводом на передние колеса. Согласно сообщениям инсайдеров, минимальная цена на новый немецкий премиальный кроссовер Mercedes-Benz GLB составит 36 000 долларов США или 2 086 740 рубелей по актуальному курсу. 

 Мы уже писали о том, что Mercedes-AMG GT Coupe дебютирует в Женеве. 

Автор Василий Компаниец  
12 Февраля, 2018 г.

Hyundai представила кроссовер Santa Fe 2019 модельного года на видео

Презентация Hyundai Santa Fe состоится уже 21 февраля...

 В сети появился новый видеоролик, на котором представили следующее поколение южнокорейского кроссовера Hyundai Santa Fe. В рамках видеопрезентации были показаны некоторые элементы дизайна экстерьера. Так, была продемонстрирована элегантная оптика, новая решетка радиатора, выхлопная система и еще несколько элементов.  Несмотря на то, что официальная презентация состоится в Южной Корее уже 21 февраля 2018 года. Однако публичный дебют для европейского рынка пройдет 9 марта в рамках Женевского автомобильного салона. При этом на родном рынке уже имеется возможность оформить предварительный заказ.  В качестве силового агрегата под капотом могут быть установлены три варианта моторов: двухлитровый бензиновый мотор с максимально развиваемой мощностью до 240 лошадиных сил, а также два турбодизеля 2,0 и 2,2 литра с мощностью до 186 и 202 лошадиных сил.  В паре с моторами будет установлена исключительно автоматическая трансмиссия на 8 ступеней, работающая в паре с фирменной системой полного привода HTRAC.  Стоит отметить, что в списке штатного и дополнительного оборудования можно будет увидеть систему стабилизацию, современный мультимедийно-навигационный комплекс с восьмидюймовым экраном, современную систему безопасной высадки пассажиров, блокирующей задние двери при движении автомобилей сзади. Также автомобиль будет оснащаться системой контроля полосой движения, ассистентами водителю при подъеме и спуске, современной адаптивной оптикой, системой предотвращения столкновений с функцией автоматического экстренного торможения. В топовой комплектации будет доступен кожаный салон, панорамная крыша, а также еще несколько дополнительных функций повышения комфорта.  На родном рынке, за базовую комплектацию Hyundao Santa Fe 2019 модельного года придется отдать около 28 150 000 вон, что примерно равняется 1 500 000 рублей.  Отметим, что совсем недавно была представлена новая модель спорткара, построенного на базе Hyundai i30 N и предназначенного для участия в гонках серии TCR.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+