Skoda Octavia получит полностью цифровую «приборку»

В скором времени, популярный чешский автомобиль Skoda Octavia получит полностью цифровую приборную панель.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Octavia получит полностью цифровую «приборку»
 В отличие от немецкого Volkswagen Golf, а также испанского SEAT Leon, лифтбэк/универсал Octavia пока что так и не получил полностью цифровую приборную панель, хотя для этого автомобиля она была показана в конце октября 2016 года. Теперь чешский автопроизводитель Skoda наконец-то, готов предоставить покупателям полностью цифровую приборную панель в качестве дополнительной опции – известно, что «приборкой» поделиться компактный кроссовер Karoq.

 
Высокотехнологичная приборная панель уже включена в конфигуратор на зарубежных официальных сайтах чешского автопроизводителя, там за цифровую «приборку» просят 351 евро, что по актуальному на момент написания этой новости курсу составляет 24 974 рублей. В рамках грядущего женевского автомобильного салона, который начнёт свою работу уже в следующем месяце, будет представлена новая версия модели Octavia, которая естественно будет оснащена цифровой новинкой.

 Согласно официальным сообщениям пресс-службы чешского автомобильного бренда, в числе прочих, на экране приборной панели может быть отображена навигационная карта со всей необходимой информацией, такой как скорость, рекомендуемая передача, оставшееся расстояние, которое будет показано сверху и снизу (в небольших вторичных дисплеях). При уменьшении изображения, будет отображаться два больших дисплея с требуемой информацией, например, оставшиеся расстояние или текущая скорость.

Автор Василий Компаниец  
12 Февраля, 2018 г.

BMW раскрыла дату презентации флагманского кроссовера X7

Баварский автомобильный концерн BMW уже долгое...

 В сети появилось официальное подтверждение от представителей компании BMW, что новый флагманский кроссовер X7 будет представлен уже 30 ноября 2018 года в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона. По предварительной информации, изначально кроссовер выйдет на рынок с турбированным бензиновым мотором, при том позднее появится гибридная модификация. Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Autocar.  Отметим, что новая модель будет базироваться на ранее показанном концепте BMW X7 iPerfomance, который был представлен в рамках Франкфуртского автомобильного салона 2017 года. Однако концептуальная версия была представлена с гибридной установкой, однако в компании отметили, что экологически чистая версия появится позднее бензиновой.  Ян Робертсон - глава отдела маркетинга и продаж компании BMW, в ходе беседы с журналистами отметил, что кроссовер BMW X7 в первую очередь ориентирован на американскую и китайскую аудиторию, однако будет предлагаться и на европейском рынке. Предварительные образцы прототипов уже прошли испытания и собираются на заводе BMW в Южной Каролине в США, где также будет построена окончательная производственная версия.  Первоначально, внедорожник будет предлагаться клиентам только с традиционными двигателями внутреннего сгорания, в том числе 4,4-литровым biturbo V8, также 3,0-литровым дизельным агрегатом и, вероятно, получит V12 X7 xDrive M60i.  Как уже говорилось, позднее гибридный силовой агрегат присоединится к моторной гамме, объединив 2,0-литровый турбо-бензиновый двигатель с электродвигателем, обеспечивающий запас хода на электрической тяге около 100 км.  Учитывая ноябрьский дебют, мы ожидаем, что поставки клиентов начнутся к концу года или в начале 2019 года.  Отметим, что представив более мощный i3S, баварский автомобильный бренд BMW, возможно, представит миру первую «заряженную» модификацию своего электромобиля.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+