Обновлённый кроссовер BMW X4 покажут в Женеве

Немецкая новинка будет представлена в рамках грядущего автомобильного салона в Женеве (Швейцария), который в свою очередь откроется в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер BMW X4 покажут в Женеве
 Не так давно, начали появляться слухи о том, что уже через пару-тройку недель, нынешняя версия немецкого кроссовера BMW X4 уже не будет серийно производиться – она освободит место для совершенно нового поколения модели, которое как ожидается будет представлено уже в следующем месяце – показ состоится в рамках женевского международного автосалона. Из сообщений инсайдеров известно, что производство скорее всего закончится в марте.

 Благодаря нашим зарубежным коллегам, которым посчастливилось лично взять небольшое интервью у представителей баварского автомобильного бренда BMW, удалось узнать, что третье поколение компактного кроссовера X3, которое позиционируется как автомобиль 2018-ого модельного года, разделит платформу с кроссовером X4 новой генерации. Оба автомобиля будут использовать аналогичные технологии, такие как системы обеспечения безопасности и информационно-развлекательные системы. X4 также будет иметь обновленный, более качественный интерьер. Кроме того, эти два немецких кроссовера будут продолжать использовать аналогичные силовые агрегаты.

 
Чтобы показать, насколько эти две модели будут похожи, Вам нужно только посмотреть внутреннее кодовое имя следующего поколения новинки. Итак, кроссовер BMW X3 получил индекс G01, тогда как известно, что новый X4 будет также известен как G02. Если X3 – это более традиционный кроссовер с квадратной задней частью, то X4 больше похож на купе – такой внешний вид придаёт модели спортивный характер.


 Фотографы-шпионы смогли запечатлеть тестовые экземпляры нового X4, который был почти без камуфляжа. Снимки показывают несколько BMW X4, носящие значки M40i и M40d. Версия M40i, скорее всего, возьмет двигатель от X3 M40i – это 3,0-литровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 355 лошадиных сил (369 Нм крутящего момента).

 Мы уже писали о том, что в сети появилось изображение серийной версии спорт-кабриолета BMW Z4. 

Автор Василий Компаниец
11 Февраля, 2018 г.

В сети появилось изображение серийной версии спорт-кабриолета BMW Z4

Баварский автомобильный концерн BMW уже в скором времени может...

 Стоит отметить, что предстоящий спортивный родстер BMW Z4 может заслуживать звания самого ожидаемого автомобиля от баварского концерна. Однако не данные момент пока нет никакой официальной информации о дате презентации новинки. Несмотря на это, автомобиль уже неоднократно попадался фотошпионам во время дорожных испытаниях в городских и трековых условиях.  Независимые дизайнеры попытались представить внешний облик предстоящей серийной версии, которая является соплатформенной моделью с возрожденным купе Toyota Supra. По мнению экспертов, BMW Z4 cnfytn серьезно увлекательной машиной даже в базовой модификации, которая предположительно получит 2,0-литровый турбодвигатель с максимальной мощностью 180 лошадиных сил.  В наши дни это может показаться не таким уж серьезным, но Z4 — это не кроссовер с проблемой большого веса. Тем не менее компания предложит и более агрессивные варианты для тех, кто ищет больше мощности - до 385 лошадиных сил, в рамках М-серии.  Широко распространено мнение, что Toyota Supra будет дебютировать в следующем месяце на Женевском автосалоне, однако компания BMW непреклонна в том, что несмотря на родственные платформы, Z4 станет его собственным детищем. Предположительно, новая звезда выйдет на дебют в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2018 года. Это позволит баварскому концерну отдалить собственный спорткар от похожего японского купе, который к стати может получить силовые агрегаты от BMW.  Стоит признать, что представленный рендер может оказаться наиболее близким к серийному варианту, основанному на современном стиле компании и подробных шпионских фотографий тестовых прототипов.  Тем временем, в рамках открытия международного Женевского автомобильного салона будет представлена мощная концептуальная новинка BMW, построенная на базе возрожденного купе 8-Series.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+