Новости в мире / 11 Февраля, 2018 г.

Илон Маск поделился планами на Tesla Model Y


Илон Маск пообещал в скором времени представить доступную версию полностью электрического кроссовера Modal Y, которая займет линейку на уровне Model 3, и также получит предполагаемый тираж в 1 млн единиц за год.

 По предварительной информации, новый электрический кроссовер Tesla Model Y будет представлен только в 2020 году, что станет несколько позднее чем планировалось ранее. Однако как отметил Илон Маск, разработка нового кроссовера в более доступном сегменте — это один из самых важных этапов развития компании, который позволит вернуть прибыльность компании.

 Однако глава компании Tesla Motors отметил, что сама разработка модели Model Y является очень волнительным процессом, при котором решается множество сложных, но интересных проблем. На данный момент решается вопрост модернизации дизайна предстоящей новинки, таким образом, что бы автомобиль был очень привлекательным для клиентов, но также стал максимально простым для производства.

 Также Маск отметил, что разработка более доступного седана Model 3, а также налаживание производства, проходящее до сих пор, преподнесло компании несколько уроков, которые будут учтены при производстве кроссовера. Кроме того, Илон Маск собирается не допустить аналогичных проблем, которые произошли с седаном, являющийся до сих пор основным «пожирателем» бюджета.

 При чем, компания уже в скором времени собирается выйти на расчетный уровень производства Tesla Model 3 до 5 000 единиц автомобилей в неделю. Данный уровень может быть достигнут исключительно благодаря невероятной автоматизации завода.

 К сожалению, автомобильные эксперты уже скептически относятся к любым грандиозным заявлениям Илона Маска, который постоянно рисует публике грандиозные картины светлого будущего своей компании. Однако стоит признать, что все же у компании есть шансы выполнить если не все, то большинство обещаний.

 Тем временем, британские мастера закончили проект по переделке премиального электроседана Tesla Model S в современный универсал с кузовом Shooting Brake. Данный автомобиль может считаться самым быстрым универсалом с разгоном до «сотни» за 2,8 секунды.

 Автор: Готовчик Дмитрий