Volkswagen рассказал о своих новых кроссоверах

Уже в этом десятилетии, немецкая автомобильная компания представит два новых кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen рассказал о своих новых кроссоверах
 О том, что немецкий автопроизводитель Volkswagen в скором времени представит два новых внедорожника, которые в текущем модельном ряду будут находится рядом с Tiguan и Atlas, в рамках своего недавнего интервью рассказали представители компании. Сообщается, что презентация этих новинок должна пройти до конца этого десятилетия. Ребята из Volkswagen отдельно отметили, что нынешнее руководство автомобильного бренда решилось на этот шаг для того, чтобы укрепить положение компании в сегментах компактных и среднеразмерных кроссоверов – ведь они сейчас на пике популярности.
Компактный кроссовер Volkswagen Tiguan
 Несмотря на то, что в предыдущих докладах представителей компании уже были намёки на появление двух новых моделей, Хинрих Воебкен, нынешний генеральный директор представительства Volkswagen в США, внёс больше ясности по поводу двух новинок. Интервью было дано в рамках Чикагского автосалона.
VOLKSWAGEN Atlas
 Господин Воебкен подтвердил, что оба кроссовера будут построены на модульной платформе MQB, используемой для актуальной версии модели Golf, Tiguan и Atlas. Он также сказал, что эти внедорожники не будут электрическими – напомним о том, что автопроизводитель уже сказал, что планирует продвижение EV-семейства, начиная с 2020 года.

 Точных сроков презентации двух новых кроссоверов компании, Хинрих Воебкен так и не назвал, он отметил лишь, что они будут представлены до конца 2020-ого, есть инсайдерская информация о том, что это может случится практически сразу же, после презентации нового поколения модели Passat, которое запланировано на 2019-ый год.

 Мы уже писали о том, что Volkswagen представил новое поколение кроссовера Touareg. 

Автор Василий Компаниец
9 Февраля, 2018 г.

Volkswagen представил новое поколение кроссовера Touareg

Немецкий концерн Volkswagen представил на официальной фотографии...

 Уже 23 апреля 2018 года в рамках международного Пекинского автосалона будет представлено новое поколение крупного кроссовера Volkswagen Touareg. Со слов шеф-дизайнера Клауса Бишоффа, третье поколение кроссовера получит современный стиль, с «экспрессивным» дизайном, а также управляемостью спорткара и оснащением самыми передовыми технологиями.  В компании отдельно отмечается, что дизайн Volkswagen Touareg 2019 модельного года будет выполнен в стиле современной модели Atlas, который россиянам более известен под названием Teramont. Это стало следствием обновления корпоративного дизайна в новой линейке кроссоверов, который будет продолжаться во всех ближайших новинках компании. Так, новинка получила решетку радиатора в новом стиле, визуально соединяющую головную оптику между собой, при этом сама оптика выполнена по современным LED технологиям.  Эксперты предполагают, что новое поколение Volkswagen Teramount уже в базовой версии получит полностью цифровую панель приборов, мультимедийно-навигационный комплекс нового поколения, а также системами управления жестами мультимедийной системы, или голосовыми командами.  В качестве силового агрегата кроссовер получит современную моторную линейку компании, с рабочим объемом в 2,0 литра, однако детальные характеристики, или конкретные моторы не сообщаются. Тем не менее уже известно, что компания предложит также «заряженную» модификацию с двигателем 2,5 литра. Позднее может появиться и модификация с гибридной силовой установкой.  К сожалению стоимость новинки пока также не сообщается, как и остается неизвестной дата прибытия нового Volkswagen Teramount на российский рынок.  Тем временем, Volkswagen представил специальную серию внедорожного пикапа на российском рынке - Amarok Dark Label, стоимость которого также озвучена, и будет находиться в пределах 3 000 000 рублей с комплектом дополнительных опций.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+