Geely собирается выпустить на рынок конкурента электрогрузовика Tesla Semi

Уже в 2019 году на рынок Китая может выйти новая модель электрического грузовика от автомобильного концерна Geely, которые могут стать достойными конкурентами для Tesla Semi.

Комментировать
Поделиться:
Geely собирается выпустить на рынок конкурента электрогрузовика Tesla Semi
 Китайский автомобильный концерн Geely уже начал работу над началом производства полностью электрических грузовиков. В рамках развития данного проекта, китайская компания уже заключила предварительный договор о намерениях с американской компанией VIA Motors International. По предварительной информации, продажи грузовиков могут начаться уже в 2019 году на рынках Китая, Северной и Латинской Америки.

 Эксперты считают, что в 2019 году начнется настоящая конкуренция среди полностью электрических грузовиков. Тем более, что в следующем году начнется производство не только тягач от Geely, но и грузовики Tesla Semi, а также предположительные грузовики от компании Volvo.

 В компании Geely сообщили, что первыми грузовиками могут стать не самые мощные и крупные представители, но автомобили со средней грузоподъемностью, обладающие повышенным запасом хода. При этом, все автомобили будут оснащаться специальным программным обеспечением от VIA Motors International.

 Кроме этого, компания Geely собирается в ближайшем будущем разработать собственные беспилотные системы, работы над которой уже проходят в специальных подразделениях концерна. Несмотря на то, что первые прототипы начнут проходить тестирование уже в ближайшем будущем, точной даты реализации проекта пока нет.

 Беспилотная система GPilot от Geely может появиться только в 2024 году, при этом, все оборудование пока размещается на специальной алюминиевой конструкции на крыше автомобиля.

  Более точной информации о предстоящих новинках концерна Geely и предстоящих концептах пока нет. Однако уже видно, что автопроизводитель уверенно выходит на международный уровень не только по охвату рынка, но и в технологическом плане догоняет передовые бренды.

 Тем временем стало известно, что Geely рассматривает возможность стать крупным владельцем акций немецкого концерна Daimler AG, приобретя 6,8 единиц акций у кувейтского суверенного фонда Kuwait Investment Authority.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Февраля, 2018 г.

Ravon собирается привезти три новых модели на российский рынок

GM Uzbekistan постепенно наращивает объемы продаж на...

 Представители компании Ravon сообщают, что объемы реализации на российском рынке постоянно растут. Это обусловлена постепенным возрождением автомобильного рынка, а также бюджетностью сегмента, занимаемого компанией GM Uzbekistan и проверенными моделями от Chevrolet прошлых поколений.  Напомним, что компания Chevrolet на данный момент практически отсутствует на российском рынке, однако ее модели прошлых поколений активно продаются под брендом Ravon. Так, на отечественном рынке сейчас предлагается компактный хетчбэк Ravon R2 (Chevrolet Spark), седан Nexia R3 (Chevrolet Aveo) и R4 (Cobalt), а также "четырехдверка" Gentra (Lacetti). При этом, за 2017 год было реализовано около 15 000 единиц автомобилей.  По результатам 2017 года, самой популярной моделью стала Ravon Nexia, которая была продана в количестве 5 833 единиц, на втором месте оказался компактный и самый дешевый хетчбэк от компании Ravon R2, проданный в количестве 4 786 единиц. Седан R4 был продан в количестве 3 495 единиц.  В течение 2018 года компания представит в России обновленную модель седана Ravon R4, которая будет представлена с переработанным дизайном передней и задней части автомобиля, выраженным в новой решетке радиатора, пересмотренными бамперами, а также обновленной оптике.  Также в компании сообщили, что будут представлены новые модели седана С-класса, а также доступного компактного кроссовера. К сожалению подробная информация пока не сообщается, однако эксперты предполагают, что новинки будут представлять собой переработанные модели Chevrolet Cruze предыдущего поколения и дореформенном Chevrolet Tracker.  Тем временем, компания Volvo планирует привезти на российский рынок новый кроссовер XC40, а позднее будет представлена специальная версия кросс-универсала Volvo V90 Cross Country.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+