Volvo поделилась своими планами на российский рынок в 2018 году

Уже весной текущего года, компания Volvo планирует привезти на российский рынок новый кроссовер XC40, а позднее будет представлена специальная версия кросс-универсала Volvo V90 Cross Country.

Комментировать
Поделиться:
Volvo поделилась своими планами на российский рынок в 2018 году
 Российское подразделение компании Volvo в ходе беседы представителей компании с журналистами отечественных изданий поделились планами компании на российский рынок в 2018 году. Так, в течение нынешнего года, Volvo представит минимум три новых модели на российском рынке. Уже точно известно, что следует ожидать новый компактный кроссовер XC40, старший брат XC60, а также флагманский универсал в особой версии V90 Cross Country Ocean Race.

 Стоит отметить, что уже в начале 2018 года компания начала реализацию нового кроссовера XC60, при этом стоимость новинки начинается от 2 995 000 рублей за базовую комплектацию. В моторную линейку для российского рынка вошли по два дизельных и бензиновых мотора с рабочим объемом 2,0 литра.

 Максимальная мощность дизельных агрегатов составляет 190 и 235 лошадиных сил, а бензиновые моторы способны развить до 249 и 320 лошадиных сил. В паре с мотором устанавливается исключительно современная автоматическая трансмиссия на 8 ступеней, работающая в паре с системой полного привода, или передающая крутящий момент только на переднюю ось.

  Также неоднократно проходил анонс специальной версии универсала, приуроченного к ежегодной регате компании V90 Cross Country Ocean Race. Особенностью данной версии станет благотворительность, отделочные материалы из вторсырья, а также уникальный цвет кузова и легкосплавные диски на 20 дюймов. В моторную линейку войдут аналогичные моторы, представленные на кроссовере XC60.

 В начале весны начнется прием предварительных заказов на компактный кроссовер Volvo XC40, который поступит в продажу к маю 2018 года. В качестве силового агрегата под капотом может быть установлен турбодизельный мотор 2,0 литра с максимальной мощностью до 190 лошадиных сил, а также двухлитровый бензиновый мотор с максимальной мощностью до 249 лошадиных сил. Стоимость станет известна ближе к старту приема заказов.

  Тем временем, уже в 2019 году шведская компания Volvo представит свой первый электрокар, построенный на базе современной платформы от материнской компании Geely.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Февраля, 2018 г.

Эксперты отметили ажиотаж на купе Polestar 1

Совсем недавно премиальный бренд Polestar объявил о...

 Уже более 5 000 человек предварительно подтвердило намерение оформить заказ на самую первую модель бренда Polestar 1. Как оказалось, с начала приема заказов спортивное купе с гибридной установкой, пользуется большим спросом. Об этом стало известно благодаря зарубежному изданию Automotive News, со ссылкой на руководителя компании Томаса Ингенлата.  Так, в связи с высоким спросом спортивного купе, компания вынуждена искать возможность увеличить запланированный объем производства для полноценного удовлетворения спроса. По предварительным планам, планировалось выпускать только 500 единиц спортивных купе в год. Производство будет налажено на автомобильном заводе в китайском городе Чэнду. Ранее планировалась работа конвейера в одну смену, однако сейчас рассматривается возможность увеличения смен до 2 или 3.  Специально для производства Polestar 1 строится новый автомобильный завод, который будет готов только летом 2018 года, при этом наладка конвейера для производства модели займет еще около года. Предварительные заказы начнут собирать только весной 2018 года.  Напомним, что официальный дебют Polestar 1 состоялся только в октябре 2017 года. Спортивное купе будет оснащаться современной гибридной системой с максимально развиваемой мощностью до 600 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. По предварительной информации, блок аккумуляторных батарей будет способен обеспечить запас хода до 150 км пути.  Стоимость автомобиля составит около 150 000 долларов за базовую комплектацию. Однако спорткар будет доступен по уникальной системе, предполагающей «подписку» на модель.  Тем временем, компания Polestar перешла к активной работе над собственной спортивной платформе электрокаров, которая может быть представлена уже в 2019 году на новом концепткаре.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+