Mercedes-Benz официально представил новое поколение микроавтобуса Sprinter

Уже в скором времени, немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz выведет на автомобильный рынок новое поколение популярной коммерческой модели Sprinter, который получил «автомат» на девять ступеней, и полностью электрическую версию.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz официально представил новое поколение микроавтобуса Sprinter
 Mercedes-Benz представил новое поколение (уже третье) популярного пассажирского и грузового фургона Sprinter, в рамках специального мероприятия, прошедшего в немецком городе Дуйсбурге.

 Одной из новинок, заслуживающей особого внимания, стала новая коммуникационная система PRO Connect, которая позволит упростить работу коммерческим компаниям, и отслеживать автомобили, а также водителей на маршруте. Так, автомобиль будет способен передавать расширенную информацию о своем состоянии на специальный сервер, давая возможность в реальном времени отслеживать не только местоположение автомобиля, скорость, время в движении, но и температуру двигателя, салона и окружающей среды. Также будет постоянно отслеживаться расход топлива, и его остаток в баке.

 На рынок будет выведено шесть различных вариантов кузова, различающихся объемом, длиной, а также максимальной грузоподъемностью. Также будут различаться кабины. Учитывая множество вариантов комплектаций, вариантов грузовой кабины, водительского отсека, различных наборов оборудования, всего можно будет выбрать среди 1 700 вариантов модели.

  Кроме этого, новое поколение Mercedes-Benz Sprinter получит заднеприводные и полноприводные модификации. Кроме того, теперь автомобиль будет предлагаться и в переднеприводном исполнении. В паре со всеми моторами будет предлагаться классическая механическая трансмиссия на ступеней, а также новый «автомат» на 9 ступеней.

 В качестве силового агрегата под капотом могут быть установлены дизельные моторы с рабочим объемом 2,1 литра, развивающие максимальную мощностью от 115 до 180 лошадиных сил, в зависимости от модификации. Топовый вариант новинки будет предлагаться с атмосферным мотором V6 3,0 литра, способным развивать до 193 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента.

 Реализация начнется уже летом 2018 года, однако уже в 2019 году, компания может вывести на рынок полностью электрическую версию, с пока еще неизвестными характеристиками.

  Напомним, что уже в марте на территории России начнется реализация новой версии популярного фургона Mercedes-Benz Vito Sport Line, которая на этот раз прибудет в «спортивном» исполнении.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Февраля, 2018 г.

110 премиальных седанов Genesis G80 будут переданы для форума в Сочи

Уже 15-16 февраля будет проходить Российский инвестиционный...

 Южнокорейская компания Hyundai, в лице дочернего бренда Genesis, собирается предоставить 110 премиальных седанов для обеспечения потребностей Российского инвестиционного форума в Сочи. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению представителей бренда в России.  Форум пройдет уже 15-16 февраля, при этом участники будут развозиться на полноприводных модификациях седанов Genesis. В церемонии примет участие директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглeв и управляющий директор Hyundai Motor CIS Алексей Калицев. Сотрудничество Genesis с российским инвестиционным форумом длится с 2016 года.  Стоит напомнить, что Genesis G80 – это современная премиальная модель седана Е-класса 2017 модельного года. В качестве силового агрегата применяются моторы с рабочим объемом 2,0, 3,3 и 3,8 литра, с максимально развиваемой мощностью до 245, 282 и 315 лошадиных сил соответственно. Также В паре с моторами устанавливается исключительно автоматическая восьмидиапазонная коробка передач, работающая в паре с системой полного привода, или передающая крутящий момент на заднюю ось.  По предварительной информации, в форуме примут участие Genesis G80 со стоимостью от 2 550 000 рублей. Данная комплектация является базовой для российского рынка и оснащается бензиновым турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 245 лошадиных сил. Трансмиссия устанавливается аналогичная на все версии автомобиля, и уже в самой доступной модификации в России устанавливается фирменная система полного привода.  Ранее стало известно, что Уже в 2019 году, южнокорейский бренд Hyundai представит новый премиальный кроссовер под дочерним брендом Genesis, который уже выведен на предварительные испытания в зимних условиях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+