Skoda Kodiaq Sportline: стала известна стоимость российской версии

С сегодняшнего дня, 6 февраля 2018 года, компания Skoda объявила о старте приема предварительных заказов на новую «спорт» модификацию кроссовера Kodiaq на территории России, при том, стала известна официальная стоимость новинки.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Kodiaq Sportline: стала известна стоимость российской версии
 Пресс-служба компании Skoda объявила о старте приема предварительных заказов в России на спортивную версию компактного кроссовера Kodiaq Sportline. Также в компании озвучили официальный ценник. Таким образом, несколько отличающаяся от стандартной версии новинка предлагается российским клиентам по стоимости от 2 180 000 без учета дополнительных опций.

 Напомним, что Skoda Kodiaq Sportline получит черную радиаторную решетку и корпуса боковых зеркал заднего вида. Также автомобиль получит дополнительные молдинги на боковой части кроссовера, окрашенные в цвет кузова. Кроме этого, кроссовер получит уникальные шильдики с названием специальной версии, легкосплавные колесные диски с уникальным дизайном на 19 дюймов, а также дополнительные значки логотипа на передних крыльях.

 В дизайне интерьера также произошли некоторые изменения. Так, новинка обладает новыми спортивными сидениями с комбинированной отделкой из натуральной или искусственной кожей, а также алькантарой. Кроме этого, автомобиль получил уникальные накладки на педали из нержавеющей стали.

  Однако дизайнерские изменения — это самое малое, что изменилось в автомобиле. Уже в базовой версии, Skoda Kodiaq Sportline будет оснащаться фирменной системой Driving Mode Select, которая адаптирует рулевое усилие в автоматическом режиме, а также меняет настройки трансмиссии. Кроме этого, в качестве дополнительной опции можно установить адаптивный круиз-контроль, а также системы контроля за рядностью движения и систему автоматической парковки.

 В качестве силового агрегата под капотом новинки будет установлен турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра, способный развивать до 150 лошадиных сил, который работает в паре с роботизированной коробкой передач на 6 ступеней. Также будет предложена топовая версия с турбомотором 2,0 литра и мощностью до 180 лошадиных сил, который будет работать в паре с семиступенчатым «роботом». Стоимость данной версии будет начинаться от 2 528 000 рублей.

 Кроме этого, будет доступна версия с турбодизельным мотором 2,0 литра с макимальной мощностью до 150 лошадиных сил. Стоимость данной версии будет начинаться от 2 483 000 рублей.

  Тем временем, Skoda готовиться представить 9 марта 2018 года на женевском автосалоне новый кроссовер Vision X.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Февраля, 2018 г.

Новый Kia cee’d представят в марте

О том, что официальная презентация нового поколения южнокорейского ...

 О том, что официальная презентация нового поколения южнокорейского хэтчбека Kia cee’d, будет проходить в рамках международного женевского автомобильного салона, который начнёт свою работу в марте этого года, стало известно совсем недавно.  Буквально пару часов назад (сегодня 06 февраля), пресс-служба автомобильного бренда опубликовала первое официальное изображение новинки, которая будет позиционироваться как автомобиль 2019-ого модельного года. Вместе с тем было сообщено о том, что новая генерация южнокорейской модели С-класса получит имя ceed, а не cee’d как было раньше. В сообщении говорится о том, что теперь название модели является аббревиатурой от Community of Europe, with European Design, что дословно переводится как Для Европейского сообщества, с европейским дизайном.  Оказывается, дизайн нового поколения хэтчбека был полностью разработан специалистами из европейского центра компании Kia. При внимательном рассмотрении представленного изображения, можно увидеть некоторые сходства с 5-дверным фастбэком Kia Stinger.  Известно также, что серийное производство автомобиля будет налажено на производственных мощностях в Словакии – там будут собирать Kia ceed для европейского автомобильного рынка, а вот о версии для России пока что нет данных – отметим, что автомобиль для нашей страны собирают на заводе Авторот в Калининграде. Старт официальных продаж новинки в Европе запланирован на второй квартал этого года, ну а о российских сроках пока что также нет данных.  Вместе с тем пока что нет официальных данных и о том, с какими моторами Kia ceed новой генерации будет предложен покупателям – сообщается, что двигатели будут новые. Любопытно, что кроме стандартного 5-дверного хэтчбека, также будет представлена и «новая версия кузова», из сообщений инсайдеров известно, что на смену 3-дверной версии модели, придёт исполнение лифтбек. Кроме того, новый Kia ceed будет представлен в кузове универсал. Возможно также и появление кросс-версии.  Мы уже писали о том, что KIA Stinger: стала известна точная стоимость российской версии.   Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+