Снова Mercedes-AMG GT Sedan, но уже почти без камуфляжа!

Ожидается, что долгожданная немецкая новинка будет представлена в марте этого года.

Комментировать
Поделиться:
Снова Mercedes-AMG GT Sedan, но уже почти без камуфляжа!
 Немецкий автомобильный бренд продолжает подогревать интерес поклонников к своей долгожданной новинке – «заряженной» модификации Mercedes-AMG GT в кузове седан. Хотим напомнить нашим читателям о том, что так называемые «шпионские» фотографии этого автомобиля много раз появлялись на страницах зарубежных автомобильных изданий.

 
В этот раз, тестовая версия автомобиля, практически лишена какого-либо камуфляжа.

Примечательно, что в этот раз, новинку удалось запечатлеть не журналистам – фотографии сделал один из пользователей социальной сети Facebook. При рассмотрении опубликованных снимков можно заметить, что немецкая новинка, которая раньше была обклеена довольно массивным камуфляжем, теперь покрыта тоненькой плёнкой, которая обтягивает кузов авто. Отсюда можно смело сделать вывод о том, что инженеры автомобильного бренда уже окончательно определились с внешним видом Mercedes-AMG GT Sedan.
Mercedes-AMG GT Concept
 Как и предполагалось ранее, новинка получила практически тот же внешний вид, что и «заряженное» спортивное купе Mercedes-AMG GT. Фирменный «мускулистый» капот, радиаторная решётка Panamericana с вертикальными «рёбрами», огромные отверстия для воздухозаборников, которые, как и в Mercedes-AMG GT расположены в нижней части переднего бампера. А вот головная оптика Mercedes-AMG GT в кузове седан пока что покрыта, хоть и частично, камуфляжной плёнкой, но несмотря на это можно разглядеть, что она выполнена в уже знакомом стиле оформления. Так же по опубликованным фото можно заметить, что задняя часть новинки похожа на купе’шную версию AMG GT.

 Пока что нет официальных данных о том, что же будет находится под капотом у новой модели немецкого автопроизводителя, однако из сообщений инсайдеров известно, что инженеры оснастят свою новинку гибридной силовой установкой мощностью 800 л.с. Так же будет доступен и V-образный 8-цилиндровый силовой битурбо агрегат, объёмом 4,0 литра.

 Mercedes-AMG GT Sedan ориентировочно будет представлен в марте этого года, на женевском автосалоне.
 
 Мы уже писали о том, что уже весной в России появится спортверсия Mercedes-Benz Vito Sport Line. 

Автор Василий Компаниец  
5 Февраля, 2018 г.

Новый кроссовер Borgward BX6 дебютирует 27 апреля 2018 года

Уже в конце апреля 2018 на Пекинском автосалоне 2018 года будет...

 Совсем недавно китайский концерн Foton решил возродить немецкую марку Borgward, под брендом которой уже представлено несколько моделей. При том, уже 27 апреля 2018 года, будет представлена новая модель кросс-купе. Дебют пройдет в рамках Пекинского международного автомобильного салона. Об этом сообщили официальные представители немецкого бренда.  По предварительной информации, серийная версия предстоящей модели будет полностью соответствовать показанному ранее концепту, изменится только дизайн решетки радиатора. Стоит отметить, что дизайн экстерьера выполнен в современном стиле немецкого автопрома с массивной решеткой радиатора, узкими фарами головной оптики, а также футуристическими ходовыми огнями.  Также известно, что дизайн салона будет повторять идеи и решения с младшей модели компании Borgward BX5. Однако базовая комплектация будет действительно базовой, и предположительно будет комплектоваться штатной аудиосистемой без мультимедийного экрана, хотя в более богатых комплектациях будет установлен «парящий» сенсорный дисплей на 7 дюймов. Также в салоне можно отметить тканевый и кожаный салон, классическую панель приборов, мультифункциональное рулевое колесо и шесть подушек безопасности.  К сожалению, пока компания официально не сообщает технические характеристики предстоящей новинки. Однако эксперты предполагают, что автомобиль будет оснащаться турбированными моторами с рабочим объемом 1,4 и 2,0 литра, способными развивать до 150 и 224 лошадиных сил соответственно.  Стоит также отметить, что модель нового кросс-купе Borgwad BX6 станет уже третьей в линейке компании. Несмотря на то, что Borgward является немецкой компанией, однако сейчас он принадлежит китайскому концерну Foton, и выпускает автомобили исключительно для китайского рынка, однако уже в 2019 году, некоторые модели могут появиться на территории Европы и России.  Тем временем, представители возрождённого немецкого автомобильного бренда Borgward, уже зарегистрировали в Росстандарте ОТТС на свой флагманский кроссовер BX7, который кстати является флагманским в текущем модельном ряду компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+