Стоимость BMW i8 в кузове кабриолет в России будет дороже купе

Российский офис баварского автомобильного концерна BMW сегодня, 2 февраля 2018 года, объявил стоимость российской версии новейшего спортивного кабриолета i8 для России, который станет дороже на 1 660 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость BMW i8 в кузове кабриолет в России будет дороже купе
 Пресс-служба компании BMW огласила стоимость российской версии кабриолета i8, который станет дороже на 1 660 000 рублей в базовой российской комплектации, в отличие от аналогичного автомобиля в кузове купе. Таким образом, кабриолет BMW i8 обойдется отечественным клиентам от 11 150 000 рублей, при этом BMW i8 Coupe можно приобрести от 9 490 000 рублей.

 Стоит отметить, что кроме стандартной версии, в Россию приедет ограниченная серия родстеров, приуроченная к началу реализации. BMW i8 Roadster First Edition получит черные декоративные элементы в дизайне интерьера, матовые черные диски, шильдиками с надписями First Edition, а также автографы всех глав и руководителей, работавших над созданием модели. Всего в Россию прибудет 200 автомобилей ограниченной серии, однако стоимость лимитированной версии не разглашается.

 Напомним, что в качестве силового агрегата на новом родстере применяется современная гибридная система с суммарной мощностью до 374 лошадиных сил. При этом, в качестве основного мотора используется полторалитровый турбомотор с максимальной мощностью до  231 лошадиных сил, при максимальном крутящем моменте в 320 Нм. Электромотор способен развивать до 143 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента.

 В качестве источника питания для электромотора используется блок аккумуляторных батарей с емкостью до 11,6 кВт*ч, что позволяет спорткару проехать до 53 км исключительно на электромоторе.

 В качестве крыши на новом родстере BMW i8 применяется мягкая конструкция с жестким каркасом, которая убирается в специальный отсек, расположенный вместо второго ряда сидений. Как утверждает производитель, складывать и раскладывать крышу можно на скорости до 50 км/ч.

  Тем временем стало известно, что BMW придется завершить производство «заряженных» седанов M5, причиной такого вынужденного решения стали новые стандарты и технологии проверки автомобилей на уровень выброса вредных веществ в атмосферу.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Февраля, 2018 г.

Появились подробности о новом Jeep Commander

Напомним нашим читателям о том, что ...

 Напомним нашим читателям о том, что по планам руководства американского автомобильного бренда Jeep, официальная презентация нового внедорожника, который получил название Commander, состоится весной этого года – автомобиль покажут на пекинском автосалоне. Представители компании уже говорили о том, что главным автомобильным рынком для новинки станет Китай. Пока что нет официальных данных о том, будет ли внедорожник представлен в других странах.    Буквально несколько часов назад (сегодня 02 февраля), китайские автомобильные издания опубликовали информацию о том, что в их стране, автомобиль поступит в продажу в двух версия – 5-местной, которая получит название Jeep Commander, а также 7-местной (три ряда пассажирский сидений), которая будет известна как Jeep Grand Commander. Напомним нашим читателям о том, что ранее предполагалось, что для китайских автолюбителей будет доступно только лишь одно исполнение внедорожника под названием Jeep Grand Commander.  Сообщается, что внешний вид новой модели американского автомобильного производителя был создан на основе концептуального внедорожника Yuntu, который был представлен в прошлом году. Из сообщений инсайдеров известно о том, что серийная версия кроссовера Jeep Commander будет предложена на автомобильном рынке Китая с бензиновым турбодвигателем рабочим объёмом 2,0 литра и двумя вариантами мощности – 234 и 265 л.с. В качестве трансмиссии, которая будет передавать крутящий момент от двигателя либо на переднюю ось, либо сразу на обе, выступает 9-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач.    Мы уже писали о том, что  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+