Американский Ford представил небольшой кроссовер

Американский бренд продолжает осваивание индийского автомобильного рынка.

Комментировать
Поделиться:
Американский Ford представил небольшой кроссовер
 Кроссовер…на самом деле этот автомобиль трудно назвать кроссовером – американская новинка, которая получила название Freestyle, является вседорожной версией маленького городского автомобильчика Ford Figo, который на некоторых автомобильных рынках больше известен как Ford Ka. Тем не менее, ребята из компании Ford, позиционируют свою новинку как отдельную модель.
Американский хетчбэк Ford Figo
 
Согласно сообщениям пресс-служб американского автопроизводителя, новинку представили на специальном мероприятии в Индии – в этой стране продажи намечены на весну этого года.

Автомобиль может похвастать защитным обвесом, который изготовлен из неокрашенного прочного пластика, дополнительным «багажником», который установлен на крыше (рейлинги), а также тонированной передней и задней оптикой. Вместе с тем, дорожный просвет автомобиля был увеличен – однако пока что нет официальных данных о том, на сколько же он был увеличен. Отметим, что обычная версия городского хэтчбека Figo могла похвастаться клиренсом в 174 мм.
Американский хетчбэк Ford Figo
 Интерьер автомобиля также претерпел некоторые изменения – инженеры американского автопроизводителя пересмотрели внешний вид передней панели. В салоне также появилась модернизированная информационно-развлекательная система Sync 3 с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем. Сообщается, что автомобиль оснащён аж 6 подушками безопасности.

 Под капотом у американской новинки окажется новый 3-цилиндровый бензиновый мотор TiL VCT объёмом 1,2 литра, рассчитанный на 96 л.с., а также дизельный 1,5-литровый двигатель мощностью в 100 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 5-ступенчатая «механика».

 Хотим отметить, что в далёких 2005-2007 годах, на автомобильном рынке США, под именем Ford Freestyle продавался настоящий (без всяких приставок, как сейчас это модно) внедорожник.

 Мы уже писали о том, что появились фото новой модификации кроссовера Ford EcoSport. 

Автор Василий Компаниец

31 Января, 2018 г.

Кроссовер Haval H8 едет в Россию?

Хотим сразу же напомнить нашим читателям о том, что китайский ...

 Хотим сразу же напомнить нашим читателям о том, что китайский полноразмерный кроссовер Haval H8 покинул российский автомобильный рынок ещё в 2017-ом году. По сообщениям руководства «Хавейл Мотор Рус» - официального российского представительства китайского автомобильного бренда, российские продажи автомобиля закончились не из-за падения спроса на него, а по причине окончания действия ОТТС (одобрение типа транспортного средства).  В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, Михаил Роткин, который занимает в настоящее время пост заместителя генерального директора российского офиса автомобильного бренда Haval, отдельно отметил, что до сих пор на большой кроссовер Haval H8 поступают заказы от российских автолюбителей. Так что руководство компании планирует вернуть в ближайшее время на российский автомобильный рынок этот автомобиль.  Напомним нашим читателям о том, что полноразмерный кроссовер Haval H8 был предложен в нашей стране с 2,0-литровым бензиновым силовым турбоагрегатом мощностью 218 л.с., который агрегатировался с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Haval H8 был доступен только в полноприводном исполнении. Начальная цена на китайский автомобиль начиналась с отметки в 2 149 900 рублей – примечательно, что на момент ухода из России, «Хавейл Мотор Рус» объявил на Haval H8 скидку в 300 000 рублей.  Прошлой весной, китайская автомобильная компания представила у себя на родине новую (рестайлинговую) версию модели (на главном фото) – по сравнению со своим предшественником, автомобиль получил пересмотренную решётку радиатора и другой передний бампер. В салоне появилась немного другая приборная панель, а также блок управления климатической установкой – инженеры компании поменяли его внешний вид. Известно, что на домашнем рынке, новинка доступна с бензиновым 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 251 л.с. и 2,0-литровым турбодизелем, рассчитанным на 190 л.с. Оба мотора работают с 8-ступенчатым «автоматом».  Мы уже писали о том, что Haval рассказал о своём российском заводе.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+