Новости в мире / 31 Января, 2018 г.

Кроссовер Honda Passport покажут в 2018-ом?


На осень этого года намечена презентация нового кроссовера японского бренда, модель получила имя Passport.

 Хотим отметить, что ещё в 90-ых годах прошлого столетия, японская автомобилестроительная компания Honda выпускала компактный внедорожник Passport (на главном фото), который выпускался вплоть до 2002-ого года. Впоследствии, ему на смену пришёл среднеразмерный кроссовер Honda Pilot, который представлен на автомобильных рынках многих стран (в частности и в России) и по сей день.
 
Буквально несколько часов назад (сегодня 31 января), в распоряжении наших зарубежных коллег появилась информация о том, что японский автопроизводитель планирует представить новый кроссовер – в качестве места проведения официальной презентации новинки был выбран международный автомобильный салон в Лос-Анджелесе (США), который в свою очередь начнёт свою работу в ноябре месяце. Примечательно, что для своей новинки, автопроизводитель выбрал название Passport.

 Зарубежные журналисты ссылаются на представителей японской компании, которые в рамках интервью рассказали также и о том, что в текущем модельному ряду Honda, кроссовер займёт место между моделями CR-V и Pilot. Известно также, что руководство компании планирует наладить серийное производство своего нового автомобиля на производственных мощностях в США.
 Тем временем пока что, пресс-служба японского автопроизводителя никак не анонсировала новый кроссовер. Также хотим напомнить нашим читателям о том, что в 2017-ом году, представители автомобильного бренда обратились в патентное ведомство США, с целью регистрации кросс-купе. Судя по опубликованным патентным изображениям, новинка очень даже похожа на купеобразные кроссоверы Avancier и UR-V. Отметим, что эти автомобили доступны только лишь на автомобильном рынке Китая. Так что вполне возможно, что осенью будет представлен кроссовер Honda UR-V или Avancier, который предназначен для США. 

 Мы уже писали о том, что опубликован рендер на Honda Insight Type R. 

Автор Василий Компаниец