Новости в мире / 31 Января, 2018 г.

BMW планирует существенно обновить дизайн свои авто


Новый стиль оформления автомобилей компании уже частично представлен в новом кроссовере Х2 и концепте флагманского седана 8 Series.

 Если внимательно присмотреться к текущему модельному ряду немецкого автомобильного бренда, то можно увидеть, что все автомобили в нём так или иначе выглядят практически одинаково. Естественно в компании BMW заметили такую тенденцию – в рамках своего недавнего интервью зарубежным журналистам, Адриан ван Хойдонк, который является нынешним главным дизайнером немецкого автомобильного бренда, рассказал о том, что в ближайшее время будет представлен новый стиль оформления.

 
Господин ван Хойдонк отметил, что изменения затронут как внешний вид автомобилей, так и их интерьеры. Первым автомобилем, который частично получит совершенно другую дизайнерскую концепцию станет новый компактный кроссовер X2, который позиционируется как автомобиль 2018-ого модельного года.

 По словам главного дизайнера автомобильного бренда BMW, благодаря новому дизайну, все модели компании получат более агрессивный, «сильный» экстерьер, ну а в их салонах появится много сенсорных органов управления – такая уж современная тенденция, физические клавиши заменяются цифровыми аналогами. Сообщается, что это будет сделано для того, чтобы уменьшить количество действий, которые требуется сделать водителю, чтобы получить от авто желаемое. Таким образом автомобили BMW будут гораздо больше отличаться друг от друга, нежели сейчас. 

 Адриан ван Хойдонк отдельно отметил, что в нынешнем внешнем виде моделей баварского автопроизводителя будут убраны некоторые линии, ну а те что останутся, обретут более стремительные очертания. Кроме того, будут добавлены ещё более скруглённые формы. Хотим отметить, что новый стиль оформления BMW так же можно увидеть и в концепте нового флагманского седана 8 Series.