Отечественные автомобили проекта «Кортеж» только на половину получат отечественные запчасти

Представители совместного предприятия НАМИ и Sollers - “НАМИ-Авто» опубликовали список поставщиков материалов, компонентов и оборудования для автомобилей отечественного проекта «Кортеж».

Комментировать
Поделиться:
Отечественные автомобили проекта «Кортеж» только на половину получат отечественные запчасти
 В сети стал доступен полный список компаний, которые будут выступать в качестве поставщиков для СП «НАМИ-Авто», специально созданного в 2017 году для производства и реализации модельной линейки «Кортеж». Напомним, что НАМИ решил выбрать компания Sollers в качестве материально-технического партнера, который возьмет на себя ответственность за производство и реализацию.

 Как уже ранее упоминалось, проект «Кортеж» разрабатывался для создания премиальных автомобилей и президентского лимузина, однако одной из основных целей было — создание максимально надежного автомобиля, с максимально локализованной степенью производства. Таким образом, в опубликованных списках значится 147 компаний, выбранных в роли поставщиков, при этом 74 компании являются отечественными.

 Однако автомобильные эксперты заметили, что в списках компаний отсутствует фирма «КАТЕ», которая, по предположительной информации, должна была поставлять отечественные автоматические коробки передач, способные выдерживать до 800 Нм крутящего момента.

  Как ранее упоминалось, для кожаной отделки салона будет применяться премиальные материалы от отечественной группы «Русская кожа», заявившая о модернизации производства, и возможности выпуска продукции качества на уровне итальянских производителей. Белебеевский завод «Автонормаль» будет выпускать пружины и крепеж по спецификациям, предоставленным «НАМИ». Компания «Автокомпонент» займется производством деталей из высокопрочного пластика (топливных баков, бамперов, накладок и т. д.).

 Отдельно стоит отметить, что производитель решил также выбрать автомобильные шины отечественного производства от компании «Кама». Однако все навесное оборудование, а также мультимедийные системы будут иностранного производства.

  Тем временем, в сети появились первые фотографии интерьера президентского лимузина "Кортеж", а также удалось выяснить некоторые технические характеристики предстоящего лимузина "Кортеж".

 Автор: Готовчик Дмитрий
 
30 Января, 2018 г.

Audi готовит еще несколько новинок в течении 2018 года

Представители немецкого концерна Audi анонсировали выход...

 Представители компании Audi представили план выпуска новинок на 2018 год. Таким образом стало известно, что компания собирается представить новую модификацию компактного хетчбэка A1 Sportback, а также новые версии кроссоверов SQ2 и Q3. Об этом стало известно благодаря зарубежному изданию IndiansAutoBlog.  Уже известно, что новая версия компактного хетчбэка А1 Sportback сменит платформу, и теперь будет построен на базе платформы от концерна Volkswagen – MQB. Это позволит модели увеличить жесткость кузова, а также снизить массу, однако автомобиль лишится трехдверной версии. Также известно, что производство модели перенесут на испанский завод компании Seat в Мартореле.  Также известно, что новая версия заряженного кроссовера Audi SQ2 получит новый турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать около 300 лошадиных сил, при максимальном крутящем моменте в 380 Нм.  Кроме этого в планах компании выпустить первый электрокроссовер Audi E-Tron, представленный в виде концептуальной модели еще на Шанхайском автомобильном салоне 2017 года. Предполагается, что электрический кроссовер будет оснащаться силовой установкой с максимальной мощностью до 503 лошадиных сил. Запас хода предстоящей модели может составить около 500 км пути, при этом автомобиль оснастят современной системой быстрого заряда.  Новая версия кроссовера Audi Q3 также перейдет на глобальную модульную платформу MQB. Кроме того, что автомобиль сменит дизайн и платформу, компания решила изменить моторную гамму. Так, кроссовер может получить новые турбированные трехцилиндровые моторы, «турбочетверки», а также современную гибридную систему. После презентации стандартной версии, позднее может выйти «заряженная» модификация с мощным мотором.  Тем временем, В сети появился тестовый прототип новой версии универсала Audi A6, который уже несмотря на плотный камуфляж смотрится стильным, и способным гармонично вписаться в модельную линейку.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+