Mitsubishi придется отозвать более 51 000 автомобилей из-за тормозной системы

Пресс-служба японского бренда Mitsubishi объявила о том, что будет вынуждена провести отзывную компания на территории Китая, которая затронет более 51 000 автомобилей из-за проблем с тормозной системой.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi придется отозвать более 51 000 автомобилей из-за тормозной системы
 Уже в скором времени, на территории Китая будет проведена масштабная отзывная компания, которая затронет 51 500 единиц автомобилей бренда Mitsubishi. Как отметили в компании, причиной для отзывной компании стали возможные неисправности в тормозной системе автомобиля. Об этом сообщило отечественное издание ТАСС со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

 По предварительной информации, из-за неудачной конструкции, в систему стояночного тормоза может попасть влага, что в свою очередь может привести к образованию коррозии и некорректной работы «ручника». Начало отзывной компании запланировано на 27 апреля 2018 года, при этом, отзыв будет затрагивать современные модели кроссовера Outlander, проданные с 15 ноября 2012 года и по 28 января 2016 года.

 На данный момент нет ни одного зарегистрированного случая ДТП, или несчастного случая. Однако игнорирование проблемы может привести к тому, что автомобиль может сорваться с тормоза, и самопроизвольно скатиться с горочки.

 В рамках отзывной компании будет проведена ревизия тормозной системы, также будет установлена система защиты тормоза от влаги, и при необходимости произойдет полная замена системы стояночного тормоза. Все работы будут проводиться за счет автопроизводителя.

 Пока что, информации о необходимости проведения отзывной компании на территории других стран — нет. Также можно напомнить, что на Российском рынке кроссовер Mitsubishi Outlander предлагается по стоимости от 1 250 000 рублей за начальную комплектацию. При этом в комплекте предлагается двухлитровый мотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимально развиваемой мощностью до 146 лошадиных сил и 196 Нм крутящего момента.

  Тем временем, Mitsubishi официально представил новую видеокамеру и систему контроля окружающего пространства, способную избавить автомобиль от классических зеркал.

 Автор: Готовчик Дмитрий

Mercedes-Benz опубликовал видеотизер обновлённого A-Class

Буквально несколько часов назад (сегодня 29 января), сотрудники ...

 Буквально несколько часов назад (сегодня 29 января), сотрудники пресс-службы известного немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz, опубликовали несколько фотографий и один видеоролик совершенно нового поколения компактного 5-дверного хэтчбека A-Class.   Напомним нашим читателям о том, что первое официальное изображение своего самого дешёвого автомобиля, немецкий автопроизводитель опубликовал ещё несколько дней назад – авто было запечатлено без малейшего камуфляжа. Пресс-служба автомобильного бренда сообщила информацию касательного того, где и когда планируют представить новинку – новое поколение 5-дверного хэтчбека Mercedes-Benz A-Class будет официально представлено 2 числа следующего месяца в Амстердаме (столица Нидерландов).  Также хотим отметить, что в настоящее время, ребята из немецкой автомобильной компании полным ходом тестируют компактное семейство Mercedes-Benz A-Class в кузове седан – так называемые «шпионские» фотографии новинки то и дело попадают на страницы автомобильных изданий, наша редакция об этом также писала.  Пока что нет официальных данных о технической составляющей обновлённого немецкого хэтчбека, однако из сообщений инсайдеров известно, что в качестве платформы была выбрана «тележка» MFA, которая для нового автомобиля была существенно модернизирована. Что касается внешнего вида хэтчбека, то известно, что спереди, авто будет очень похоже на актуальную версию седана Mercedes-Benz CLS.  Согласно неофициальным данным, под капотом у новинки окажется новый бензиновый силовой турбоагрегат, рабочим объёмом 1,3 литра, который создавался инженерами концерна Daimler (в него входит компания Mercedes-Benz) и альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Кроме того, у автомобиля появится со временем и гибридная модификация, ну и конечно же «заряженная» AMG- версия, мощность последней скорее всего будет равна 400 л.с.  Мы уже писали о том, что концептуальная модель Mercedes-Benz Sprinter показалась на тизерном видео.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+