В сети появилось изображение нового поколения Formula E

В социальной сети Twitter появился новое тизерное изображение концептуальной версии болида Formula E, который в скором времени станет новым поколением спортивного болида на полностью электрической тяге.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось изображение нового поколения Formula E
 Организаторы уникальной серии Formula E, в которой принимают участие спортивные болиды, исключительно с полностью электрической силовой установкой, опубликовали на своей Twitter страничке первый тизер нового поколения электрического болида.

 При этом, вместе с тизером был опубликован анонс дебюта новинки, который состоится уже 30 января 2018 года. По предположительной информации, данная модель будет применяться в серии гоночных соревнований в сезоне 2018-2019 года.

  Уже известно, что данный болид был разработан при содействии компании SPARK racing Technology. При этом, некоторые концептуальные идеи болида в новом поколении были серьезно пересмотрены. Так, новая версия будет оснащаться системой пассивной безопасности Halo, обеспечивающей защиту для головы пилота. Также в новинке был значительно увеличен запас хода, что позволит пилотам реже посещать пит-стоп.

 На данный момент, гоночные соревнования на спортивных болидах, оснащенных полностью электрической силовой установкой, Formula E существуют уже шестой год. При этом, правила и требования регламентированы Международной автомобильной федерацией (FIA). Основным требованием является участие в соревновании гоночных болидов с открытыми колесами, и полностью электрической силовой установкой.

  Тем временем, Американская компания Nikola Motor, которая целенаправленно разрабатывает автомобили на альтернативных источниках энергии, на этот раз продемонстрировала 1 000 сильный грузовой тягач на водородном топливе.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Января, 2018 г.

Новое поколение Hyundai ix35 получит современный турбомотор

Уже в скором времени на международный рынок выйдет новое...

 Несмотря на то, что компания Hyundai на данный момент предлагает новую версию кроссовера ix35, уже в скором времени можно ожидать выхода на международный рынок. Однако сейчас стало известно, что компания подготовила новую модификацию с турбомотором.  Так, уже известно, что автомобиль будет оснащаться не только текущим атмосферником с рабочим объемом 2,0 литра, но и получит новый турбомотор. Таким образом, Hyundai ix35 будет оснащаться современным турбировнным двигателем с рабочим объемом 1,4 литра, способным развивать до 140 лошадиных сил. Как сообщили в компании, данный мотор является более экономичным, а также обладает меньшей вибрацией и меньшим уровнем шума.  В паре с новым мотором может быть установлена шестидиапазонная механическая коробка передач или семиступенчатая роботизированная трансмиссия, работающая в тандеме с фирменной системой полного привода, или передающая крутящий момент исключительно на переднюю ось. Стоит отметить, что новая версия ни дизайном экстерьера, ни дизайном интерьера выделяться не будет. Единственное отличие будет в кулисе коробки передач.  Стоит отметить, что новая версия кроссовера на китайском рынке предлагается уже с ноября 2017 года. При этом, автомобиль получил значительно переосмысленный дизайн, по сравнению с предыдущей версией, и теперь может похвастаться массивной шестиугольной решеткой радиатора, агрессивными бамперами, а также стильной передней и задней оптикой.  Кроме этого, производитель изменил линию остекления, и придал кузову несколько большую жесткость, что качественно повлияло на безопасность. Не остался без изменения и дизайн интерьера. Теперь автомобиль может похвастаться мультимедийно-навигационным комплексом нового поколения с большим экраном, иной отделкой салона, а также панелью приборов в стиле Hyundai Tucson.  Отметим, что 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона пройдет официальный дебют нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe, первые фотографии которого появились в сети.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+