Lifan представил новое поколение Smily с беспилотником и электромотором

Китайский концерн Lifan в тесном сотрудничестве с корпорацией Baidu представили новое поколение компактного хетчбэка, который оснастили современной электрической установкой, а также беспилотной системой.

Комментировать
Поделиться:
Lifan представил новое поколение Smily с беспилотником и электромотором
 Компания Lifan и Baidu в тесном сотрудничестве представили новое поколение компактного и бюджетного автомобиля Smily, однако новая версия мало чем пересекается с предыдущим поколением. Так, новинка теперь оснащена современным электромотором, а также системой автономного пилотирования самого нового поколения.

 Напомним, что на данный момент, Lifan Smily используется в тестовом режиме в рамках каршерингового сервиса. Так, обновленный автомобиль можно вызвать к себе при помощи специального приложения. Теперь машина самостоятельно прибудет к заказчику от ближайшей стоянки, а также сама сможет отправиться на место парковки после поездки. Также предполагается серийное производство данной модели для частного использования.

 Как отметили представители компаний, новая версия работает исключительно с картами местности самого высокого разрешения, при этом пользуясь несколькими сервисами, показывающими уровень пробок. Кроме этого, для построения самого оптимального маршрута используется искусственный интеллект нового поколения.

  Кроме этого, беспилотная система оснащается многочисленными датчиками и камерами высокого разрешения, при помощи которых распознаются пешеходы, велосипедисты, автомобили, а также иные препятствия на дороге. Также отмечается, что несмотря на широкие возможности беспилотной системы, водитель в любой момент может взять управление на себя.

 К сожалению, в компании пока не сообщают дату выхода автомобиля на международный рынок, также остается неизвестной стоимость данной модели.

  Тем временем, Lifan неожиданно увеличил стоимость всех своих моделей на территории России, при этом в среднем начальные комплектации стали дороже на 30 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Января, 2018 г.

Great Wall выпускает на рынок свой самый большой внедорожник Haval H9

Haval H9 – это самый большой внедорожник от китайского концерна...

 Уже в скором времени в продаже на официальных дилерских площадках китайского автомобильного концерна Great Wall появится обновленная версия самого крупного внедорожника Haval H9. Как уже известно, теперь автомобиль будет также доступен на Австралийском рынке.  В продажу будет выпущено две модификации автомобиля, который будут стоить от 42 000 и 46 000 австралийских долларов, что примерно эквивалентно 1 900 000 и 2 100 000 рублей по актуальному курсу валют.  В качестве силового агрегата под капотом новинки будет устанавливаться исключительно дизельный турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 190 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать современная автоматическая коробка передач на 8 ступеней в паре с фирменной системой полного привода.  Стоит отметить, что обновленная версия отличается переработанным дизайном передней и задней части автомобиля с более массивной решеткой радиатора, новыми бамперами, а также обновленной передней и задней оптикой. В салоне можно будет отметить наличие мультимедийно-навигационной системы с восьмидюймовым экраном, а также современные и качественные материалы отделки салона.  Также можно отметить в списке дополнительных опций наличие адаптивного круиз-контроля, электронного стояночного тормоза, системы предотвращения столкновения, а также систему автоматической парковки.  Тем временем, накануне концерна Great Wall представил для мирового рынка новый дочерний бренд Ora, который будет выпускать исключительно модели на полностью электрической тяге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+